Во время премьеры фильма "Майдан" в Харькове неизвестные напали на кинотеатр

_________________

Новый сезон начался с "коктейля Молотова".

В Харькове произошло нападение на кинотеатр "Боммер", который открыл сезон документальным фильмом "Майдан" Сергея Лозницы.

Неизвестные разбили стекло во входной двери и бросили в помещение "коктейль Молотова". Холл кинотеатра повредили незначительно. К счастью, масштабного пожара не случилось.


"Премьера фильма "Майдан" состоялась! К фильму проявлен особый интерес: разбита афиша на входной двери, брошен "коктейль Молотова", приезд пожарных, следственные действия", - прокомментировала событие администрация заведения на своей странице в соцсети Facebook.

 

Разбили стекло. Фото из соцсетей.

Документальный фильм "Майдан" в этом году стал особым событием на кинофестивале в Каннах. Фильм получил немало отзывов в прессе. В частности, критики издания The Hollywood Reporter назвали работу Лозницы "потрясающей" и "эпической". В Харькове "Майдан" демонстрируется в кинотеатре "Боммер" каждый вечер с 9 до 17 августа.

Справка. "Боммер" является древнейшим действующим кинотеатром в Харькове, Украине и Восточной Европе. Он основан еще в Российской империи и работает в течение вот уже 106 лет

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА