Окруженные украинские военные терпят поражение под Изварино и не надеются дожить до утра

_________________

Ополченцы окружили три бригады вооруженных сил Украины и методично их обстреливают.
Новость с укропского канала ТСН

Окруженные украинские военные терпят поражение под Изварино и не надеются дожить до утраВоеннослужащие 72-й механизированной бригады, расположенные в районе Изварино Луганской области, уже четвертые сутки находятся в окружении и несут серьезные потери. Из-за плотного огня террористов они не могут вывезти убитых и раненых.
Об этом сообщает Informator, который связался по телефону с один из командиров бригады.

У бойцов заканчиваются боеприпасы и провизия, прорваться самостоятельно из окружения они не могут. По словам офицера, боевики методично расстреливают украинских военных из артиллерии и установок залпового огня. Положение критическое, бойцы не уверены, что смогут продержаться до утра.

То же самое говорит еще один офицер 72-й механизированной бригады, который в телефонном интервью "Еспресо.TV" рассказал о критическом положении окруженных бойцов.

По словам военных, командование не предпринимает ничего для того, чтобы прорвать блокаду и спасти оставшихся окруженных военных.

"Наши командиры отдают очень странные приказы. Мы много раз видели, как через границу идут военные КамАЗы, но нам всякий раз давали команду "не стрелять". И мы только наблюдали за переброской. Есть подозрение, что среди наших командиров есть предатели. Вот, например, недавно к нам шла колонна из 50 машин, а доехало только 30. 20 из них попали в засаду в 10-15 км от "Саур Могилы" и были уничтожены", - говорит военный.

В последнее время военные 72-й бригады в прямые бои не вступают, их просто обстреливают с расстояния нескольких десятков километров.

"Это уже не оборона. Мы просто терпим поражение", - сказал офицер в интервью "Еспресо.TV".

Военные отмечают, что террористы бьют со стороны границы, но неизвестно, с чьей территории – украинской или российской. Боевики ведут обстрелы "Градами", пушками и минометами, несколько бойцов подорвались на фугасах. Над украинцами постоянно летают беспилотники.

"Оценить наши потери очень тяжело. Я общался с друзьями, которые попали под обстрел возле Зеленополья: они сказали мне, что там погибло не меньше 200 бойцов. А штабе АТО говорят про 20. Сколько мы так продержимся — не знаю. Может быть, еще день-два. А может быть, не доживем и до утра", - говорит офицер.

По состоянию на 00.10 16 июля террористы прекратили обстрел позиций 72-й механизированной бригады. Но военные слышат, что бои идут неподалеку - обстреливают 79-ю аэромобильную бригаду, которая также находится в окружении. Кроме того, боевики окружили военнослужащих 24-й механизированной бригады, которая уже понесла тяжелые потери в районе Зеленополья 11 июля.

"Про то, что мы отрезаны, мы узнали только сегодня от командира батальона. А командира бригады я вообще видел всего несколько раз два месяца назад", — сообщил по телефону офицер.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА