Press TV: Запад развязывает войну из страха перед успехами БРИКС

_________________

Press TV: Запад развязывает войну из страха перед успехами БРИКС


Главы западных государств и командование НАТО продолжают открыто лгать о роли России в украинском конфликте, не имея под своими обвинениями никаких доказательств, утверждает аналитик Майкл Биллингтон в эфире Press TV. Запад намерен развязать войну потому, что группа БРИКС успешно объединяется вокруг развития и высоконаучных технологий, создает альтернативную финансовую систему и развенчивает миф о превосходстве США и Великобритании.
Чтобы обсудить эту тему, давайте свяжемся с Майклом Биллингтоном из азиатского отделения журнала Executive Intelligence Review. Он находится в Лисбурге. Добро пожаловать. Мистер Биллингтон, как вы думаете, насколько НАТО будет открыто поддерживать украинских военных и бомбардировку мирных жителей востока страны, которую они ведут?
МАЙКЛ БИЛЛИНГТОН, Executive Intelligence Review: Вероятность этого высока. Вчера в Дании Расмуссен снова врал, открыто заявляя, что вчера Россия вторглась на территорию Украины, используя этот так называемый батальон бронетехники. Но никаких изображений или других доказательств у них, конечно, нет – просто потому, что этого вообще не было. Уровень наглой лжи в отношении роли России в событиях на востоке Украины выше, чем это было в случае с Саддамом Хусейном или Асадом и химическим оружием. Потом, конечно, доказали, что все это была ложь. И тут мы имеем дело с такой же наглой ложью.

Проблема в том, что мы на пороге полного краха всей западной финансовой системы. Европа в панике. Российские санкции на импорт европейских продуктов питания нанесли существенный ущерб. Но сами по себе они не столь страшны, а дело в том, что на европейских государствах лежит режим убийственной экономии, а в Греции и Португалии людям вот уже много лет в буквальном смысле слова грозит массовая гибель, безработица в 40-50 процентов.

И в дополнении ко всему этому Россия наложила серьезные санкции на продукты питания, не только чтобы наказать те страны, которые сами накладывают на Россию санкции без какой бы то ни было на то причины, но и потому, что Россия готовится к войне. Она поняла, что Обама – идиот, что Кэмерон, британцы, Расмуссен, который стоит во главе НАТО, – это фанатики, которые используют ложь, просто невероятную ложь, чтобы оправдать свое намерение начать войну.

Это происходит не из-за каких-то там поступков России на Украине, а, на самом деле, потому, что Россия, Китай, Индия и остальные страны БРИКС, по сути дела, изменили мировую историю. Учредив новые банки – новый банк развития, а также учрежденный Китаем Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, они установили новую парадигму для всего мира. Она означает, что политика Великобритании и Америки в МВФ и Всемирном банке – теперь не единственное, что правит балом. Страны БРИКС говорят всему остальному миру: «Не обязательно подчиняться империалистическому диктату Лондона и Вашингтона». А Лондон и Вашингтон на это отвечают: «Хорошо, мы будем воевать». Войну мы и получим, если только не удастся устранить Обаму с поста президента и выявить ужасающую роль Кэмерона и Британской империи в этом конфликте.

Однако я думаю, что стоит больше сосредоточиться на том, что большинство стран мира организовываются вокруг развития, науки, технологий, промышленности, атомной энергии, космических полетов, добычи на Луне гелия-3. В том числе – и Иран, который, что крайне важно, выразил желание присоединиться к группе БРИКС. Именно это находится в центре внимания Линдона Ларуша*: Добыча гелия-3 на Луне для использования в термоядерных реакторах на Земле – это будущее человечества. А вовсе не безумный финансовый крах на Западе и не безумная политика войны, которую диктаторски навязывает Обама.

Таким образом, в том, что действительно происходит на Украине, Путин держался правильно и весьма сдержанно. Он не хочет, чтобы его втянули в войну, которую затевают ради других целей. Кроме того, как вы видите, он послал также гигантский конвой с гуманитарной помощью, чтобы попытаться остановить кровопролитие, которое совершает киевское правительство: неприкрытую бомбардировку Донецка и Луганска.

* Глава публикации Executive Intelligence Review.

Дата выхода в эфир 17 августа 2014 года.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА