Жаль, что нас не услышали...

_________________

Украинская журналистка Алена Березовская© Фото: из личного архива Алены Березовской


Алена Березовская, украинская журналистка, главный редактор издания "Украина.ру"


24 августа в Киеве пройдет парад Вооруженных сил Украины, посвященный Дню независимости. Украинская армия, наспех создаваемая из инженеров, шахтеров, строителей по мобилизации уже третьей волны, гордо прошагает по Крещатику и вместе с военной техникой отправится в зону боевых действий, защищать Украину от "врага"… — донецких шахтеров их жен, матерей и детей.

Цена праздничного фарса — 80 миллионов гривен.

"Мы гордимся своими "достижениями"

Достижение №1. — Гражданская война.

(Приблизительные цифры.)

Мы убили 6 000 мирных жителей Донбасса.

Мы убили 4 000 украинских солдат.

Мы заживо сожгли людей в Одессе.

Мы разрушили инфраструктуру Донбасса на 8 миллиардов долларов.

Мы довели Луганск до гуманитарной катастрофы. Люди пьют воду из луж.

Мы остановили работу промышленных предприятий Донбасса.

Мы изгнали более миллиона дончан в Россию.

Достижение№2. — Мы определили своих героев, национальную идею и лозунг.

Наш ум — Виталий Кличко

Наша честь — Олег Ляшко

Наша совесть — Игорь Коломойский

Однозначно, наши герои — это фашист Дмитрий Ярош, бандит Александр Музычко, олигарх Петр Порошенко, баптист Александр Турчинов, фантазер Арсен Аваков, миледи Ирина Фарион, саентолог Арсений Яценюк.

Украинская национальная идея — ненавидеть и убивать русских.

Главный лозунг — "Слава Украине"

Достижение №3. —Свобода слова. Мы демократы.

Мы боремся за национальную идею. Тот, кто имеет иную точку зрения, подлежит казни или заточению. Мы закрыли все оппозиционные СМИ. Мы убили около десяти журналистов, которые посягали на целостность нашего отечества. Мы похищаем журналистов других государств, пытаем их, заставляем говорить на камеру то, что нужно нам. Мы показательно избили директора Первого национального телеканала, чтобы другие понимали, что будет с ними. На этом мы не остановимся, никакой другой точки зрения быть не может. За нами весь мир. ОБСЕ, Репортеры без границ и другие организации, которые не обращают внимания на то, что мы делаем с журналистами. А значит, мы все делаем правильно, по-американски.

Мы провели демократические выборы американского президента Украины (по информации "Вики ликс" завербован американскими спецслужбами в 2002 году, кличка "инсайдер") — 55% голосов в первом туре. Ничего, что для этого результата пришлось некоторых кандидатов в президенты избить, заставить опасаться за свою жизнь и снять с выборов.

Достижение№4. — Уровень жизни украинцев

Мы сравняли пенсию и счет за оплату коммунальных услуг. Отменили социальные льготы. Урезали зарплату учителям и врачам. Добавили обязательный налог на ведение войны — то есть, мы заставили делать вас то, чего вы не хотите — участвовать в братоубийственной войне.

Мы отменили бесплатные учебники в школах, теперь вы будете покупать знания о нашем поражении в Великой Отечественной Войне. Мы советуем вам меньше ездить на машине. Так как нам нужно отказаться от российской нефти, а вам — покупать бензин А-95 по цене 1 евро за литр. Мы установили рекордный курс доллара к гривне, теперь один доллар стоит 13,50 коп. Мы повысили цены на продукты питания.

Достижение №5. — Газ

Мы больше не будем получать российский газ. Мы выкачали всю технологическую нефть из нефтепровода, чтобы не транспортировать российское топливо через Украину. Ввели санкции и не будем поставлять российский газ, пусть лучше газотранспортная система нашей страны заржавеет и пропадет, зато у нас не будет ничего общего с "москалями".

Достижение №6 — Коммунальное хозяйство

У нас в правительственном квартале Киева до сих пор есть горячая вода. В других домах миллионов людей горячей воды нет, как нет и газа для отопления. Зато у нас есть рецепты, как вам не замерзнуть зимой: покрасить батарею в коричневый цвет, запастись дровами и палетами, купить буржуйку, утеплить фасад, а лучше — переселится в цокольный этаж дома.

Мы увеличили стоимость коммунальных услуг в два раза.

Достижение №7 — Культура и образование.

Мы запретили смотреть российские каналы и кино. Будем смотреть американское кино без перевода, мы же будущие европейцы.

Мы переписываем учебники истории. Теперь у нас три главных исторических события: Вторая мировая война (не путать с Отечественной) и бандеровское движение.

"Оранжевая Революция 2004 года".

"Майдан 2014".

Все остальные факты не вписываются и противоречат теории построения государства Украина.

Мы провели самый большой в мире парад вышиванок и развернули самый большой желто-голубой флаг.

Достижение №8. — Мы нашли своих друзей и союзников

Действующие лица нашей власти могут ежедневно звонить президенту США, госсекретарю, сенаторам отчитываться о статистике гражданской войны, о состоянии дел на Украине, просить денег на жизнь и на войну, и вместе разрабатывать стратегические операции против России. Вроде сбитого малазийского Боинга или обстрела колонны беженцев, им никого не жалко. Не жалко украинских граждан, и не только тех, которые безвинно погибают на Юго-востоке, не жалко и им и киевлян, и одесситов, и черкассцев и львовян. Они же не американцы.
 

"Если бы…"

Я часто мысленно возвращаюсь на Майдан 2014 года.

Что бы мы имели, если бы он закончился той роковой зимой?

Ну во первых, Крым, ДНР и ЛНР не отделились бы под угрозой становления нацистской хунты. Украинцы спокойно бы отдыхали в Крыму, наслаждаясь жарким летом.

15 миллиардов долларов, выделенные Россией, мы бы могли использовать для стабилизации экономики. Газ у нас бы был, и цена его — была бы — 260 долларов, что позволило бы нарастить темпы развития экономики.

Расширился бы пакет российских заказов для машиностроительных предприятий, что позволило бы наращивать темпы развития Украины, рост ВВП и социальные блага. В декабре прошли бы выборы президента, мы бы смогли демократическим, легитимным путем определить главу государства, без дубинок, коктейлей Молотова и снайперских винтовок.

А первого сентября дети пошли бы в школу…если бы их не убили.

Этот ролик мы записали в конце января, после первого противостояния на майдане. Жаль, что нас не услышали.
 

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА