Латвия не станет размещать у себя ракеты дальнего радиуса действия

_________________

Глава Минобороны Латвии Раймонд Вейонис заявил 25 августа, что власти страны не намерены размещать на своей территории ракетные комплексы дальнего радиуса действия, сообщает издание Балтийский репортёр.

Не так давно немецкий «Spigel» сообщил, что государства Балтии и Польша предложили использовать против РФ систему ЕвроПРО.

 



«Журнал" Spigel", наверное, подразумевает в своей статье, установку ракет дальнего радиуса действия и так далее. У Латвии таких планов нет. И у Эстонии с Литвой таких планов нет, насколько я знаю. Мы планируем развивать ПВО малого радиуса действия», – сказал Вейонис.

Издание напоминает, что посол РФ Александр Вишняков ранее заявлял, что «создание баз НАТО на территории стран Балтии привело бы к гонке вооружений».

По его словам, «базы будут контролировать люди, находящиеся за тысячи километров от Латвии и исходящие из собственных геополитических интересов». Латышам же в этом смысле будет отведена роль заложников. «Я бы не хотел оказаться на их месте», – резюмировал Вишняков.


Также по теме:Эстония внезапно отказалась от идеи развернуть ЕвроПРО против России
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА