Время бегущих крыс

_________________

 

С чувством глыбокого удовлетворения сообщаем:
В и без того популярной среди состоятельных россиян Великобритании отмечают наплыв богатых русских с въездными визами, полученными в краткосрочном порядке. В первом квартале этого года их число возросло более чем в два раза, утверждается в статье The Financial Times, на которую ссылается InoPressa.

В материале отмечается, что речь идет о специализированных визах, выдающихся в обмен на инвестиции в ценные бумаги в размере 1,5 или 10 млн фунтов. Получив такую визу, мигрант из страны, не входящей в ЕС, получает льготы. В частности, он может ускорить получение права на постоянное местопребывание в королевстве.

При всё более муссируемых слухах о том, что российской элите западом поставлен ультиматум о немедленной сдаче Путина под угрозой отъема у этой самой элиты, всего, что награблено непосильным трудом, бегство жирных крыс на Лондонщину есть фактический ответ на ультиматум, означающий резкий раскол между желающими продолжения банкета и теми, кто понял, что банкета больше не будет.

Проще говоря крупняк Путина сдавать отказался, остальному же жулью ничего не оставалось, как начинать собирать чемоданы в бессильной тоске от прощания с корытом. Ничего удивительного, вся эта надменная гопота приспособлена только к циничному грабежу, при этом полностью утратив способность хоть к каким то усилиям для сохранения награбленного. Понимая, что снести строй им не удастся, крысы предпочли свалить дабы не быть передушенными на столь, недавно ещё таких сочных просторах российских кладовок.

Хорошая новость, хороша она тем, что крысятник пришел в движение, на него началась охота, причем и здесь и уже там. Надеяться, что запад за очень короткое время не обезжирит бежавших крыс есть верх глупости, впрочем эта публика особым умом никогда и не отличалась.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА