Смешно ребята пишут

_________________

Смешно ребята пишут

Захар Прилепин
Смешно ребята пишут, да? Ничего смешного нет, конечно, но познавательно. Искренне приглашаю недругов с Украины опротестовать сие. (И местных тоже).
На вещи типа "трёхглавая гнида" смотреть не обязательно. Суть важна.

."""Предложил своим знакомым из Западной Украины и Галичины вот такую ситуацию. Янукович не жевал сопли, а сразу же после того, как произошла попытка захвата административных зданий, отдал приказ «Беркуту» и тот разогнал майдан. Нацюков похватали и отправили в СИЗО. Треглавая гнида сбежала за границу. Кличко в Германию, Яценюк в США, Тягнибок в Польшу. Порошенко вообще не высовывался и делал вид, что он тут абсолютно не при чем. Не было захвата воинских частей и зданий УВД и СБУ на Галичине. Майдауны не получили оружия. Не было и «небесной сотни», так как Оппа не успела подтянуть снайперов. Все обошлось несколькими десятками разбитых голов, переломами, синяками и ссадинами. После этого на Галичине начали бузить, объявили о своей незалежности от киевской власти и создали собственную республику ННГ (незалежна националистычна Галичина). Президент объявляет их сепаратистами и собирает войска для подавления восстания. Янукович договаривается с Ахметовым и тот на свои деньги создает батальоны для зачистки Галичины. В дополнение к ним на Донбассе формируется Русская национальная гвардия и идет наводить порядки во Львов, Тернополь, Ивано-Франковск. Всем местным жителям предлагают перейти на русский язык, и объявляют их негражданами Украины, так как они более 450 лет жили в составе Польши и Австро-Венгрии. Батальоны Ахметова, «Беркут» и части РНГ окружают Коломыю, Збараж, Броды. На аэродромах областных центров высаживаются военные и блокируют их. Начинается обстрел городов из тяжелой артиллерии, бомбежки, устанавливаются блокпосты и всех выезжающих за пределы населенных пунктов начинают фильтровать.Вопрос был простой. Что бы вы делали в такой ситуации?"""

Я ещё добавлю от себя.

В жэжэшэчках на Юго-Востоке пишут: "Они принесли хаос и раздор в наш дом". Это обязательный пункт.

--------------------------------------------------

Ко мне тут в журнал забегали ещё человек десять с Украины, такие люди удивительные, что Боже мой. Только матом разговаривают.
Наверное, в связи с этим, надо подбить какие-то элементарные итоги, я думал, они всем ясны, а оказалось - совсем нет.
1. Помощи с Запада, немедленного введения войск НАТО, вступления в ЕС - ждать не стоит. Этого не будет. Обама не спасёт.
2. Каких-то оглушительных санкций, которые напугают всё российское население и лично гаранта - не будет тоже.
3. Даже без реального и масштабного предоставления РФ военной техники и вооружённых сил, "сепаратисты" одерживают очевидные победы.
Сто тысяч постов в западно-украинских ЖЖ о том, что "Донецк принёс в наш дом хаос и раздор" могут поменять фигуральный смысл и приобрести смысл конкретный: эти люди уже могут принести раздор и хаос в конкретно ваш дом. Из своего. Ещё неделя-другая-третья и сепаратисты вдруг начнут объявляться в районах граничащих с ЛНР и ДНР. Их неожиданно много окажется в Харькове и в Одессе, и ваш хвалёный антисепаратистский митинг в Мариуполе можно будет пересматривать только с чувством мучительной ностальгии.
Наконец, 4. Мнение Михаила Ходорковского, пятнадцати журналистов с "Эха..", писателя Войновича и нескольких профессиональных сетевых истериков, которых половины Украины дружно зафрендило - это их личное мнение, от которого в данный момент даже рябь не идёт.
Такая вот грустная картина.
Всё, что должны сделать сегодня настоящие патриоты Украины (по моему скромному, вас не волнующему мнению) - остановить очередной призыв и принудить новую украинскую власть к мирным переговорам с Новороссией, которая уже - состоявшийся географический и политический факт.
Как только будет объявлен мир - начнётся строительство мирной, цивилизованной, европейской Украины, с парламентом, с новым учебником истории, с квотированными писателями, с прижизненным памятником Акунину и со всем, чего душа пожелает. А эти шахтёры пусть живут как хотят со своим ватным, тоталитарным сознанием и неистребимой привычкой к рабству.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА