Интервью Порошенка украинским телеканалам

_________________

 
yurasumy

Сразу скажу это ожидаемое интервью, потому что Украина точно так же в «шоке» от минских соглашений как и Донбасс. Понятно, что ничего не понятно. Поэтому народ, который оболванивали на протяжении полугода красивой картинкой постоянных побед надо было чем-то «обмануть». И настроить на новую «программу». Это интервью и является такой настройкой. Именно поэтому я уделю ему значительное внимание.

Интересное интервью. Потратил полтора часа, чтобы составить вот такой реферат:

Первое впечатление. Порошенко не просто не чувствует себя в своей тарелке он имеет вид загнанной в угол собаченки. Что и не удивительно на фоне распадающегося государства и проигранной войны. Объяснять народу причины этого поражения очень сложно (учитывая, что одной из причин есть он сам). Но можно попробовать. Как это у него получилось? Смешно получилось. Интересно «стадо схавает»? Итак основные моменты:

1. Как достижение АТО Порошенко назвал «значительное» уменьшение территорий контролируемое ополчением (на две трети. Блин я считал себя неплохим геометром в школе, ну никак не могу понять как они там считают. Разве что север Луганщины. Так он под ополчением никогда и не был). Как по мне странная победа. Видимо Порошенко на читал Клаузевица «всякое наступление, которого не хватает для заключения мира, неизбежно заканчивается обороной» (это кстати касается обеих сторон).

2. Законы о Донбассе. На прямой вопрос почему депутаты ВР голосовали за одну редакцию , а по сведениям журналистов конечная редакция отличается от проголосованной, и почему нельзя было сделать заседание открытым Порошенко так и не ответил уведя разговор в сторону. Пустил слезу, переведя вопрос в эмоциональное русло. Молодец короче.

3. Ну и 65% потеряной техники, которая конечно сейчас будет каким-то чудесным образом найдена. Кстати министр Гройсман сейчас занят очень важной работой по ….. возведению фортификационных укреплений, которые помогут удержать оборону.... Вот так ни более ни менее. ПОМОГУТ УДЕРЖАТЬ ЛИНИЮ ОБОРОНЫ.

4. Открытием стало и то, что оказывается сын Порошенка тоже был в зоне АТО, а теперь его часть отведена по ротации. Браво. Ни одного фото, видео (теперь это появится конечно). Ни одного даже намека, что оболтус где-то служил (кроме двухнедельной давности пречитаний мамочки, что явно было подготовкой), а теперь «примазался». Командир минометного расчета. Думаю военные скажут, что это бред. Нельзя оболтуса, который даже не знает, что такое дисциплина ставить командиром чего-нибудь. Кстати еще два месяца назад этот «воин» жил припеваючи за границей. И когда он успел пройти обучение, получить лычки, повоевать (Думаю на этой теме Шарий оторвется по полной). Офигеть. Ну да выборы, а это на выборах самая что ни на есть «фишка». А документ «выправит» жополиз Гелетей (о нем детально ниже). Большая часть солдат из зоны АТО этого документа не имеет, а оболтус Порошенко младший будет иметь. Ну-ну.

5. Вопрос оставленных территорий. На вопрос журналиста: «как так получилось, что после объявлния режима прекращения огня территория контролируемая ВСН увеличилась». На это Порошенко сделал квадратные глаза и пообещал, что наоборот ВСУ вернут (по договоренностям) многие из уже отвоеванных ВСН территорий. Запомню. Надо будет посмотреть.

6. Как заслугу СБУ и себе конечно Порошенко ставит подавление выступлений на Юге Украины. Странная позиция честно говоря. Хотя и привычная. В его понимании, если никто не выходит на самоубийственные акции и не машет флагами это значит что все его поддерживают (Хотя и это неверно, выходят, вопреки всему, а это значит.....). Странная логика. По ней вся Европа поддерживала Гитлера в начале 1940-х …. по той же логике, потому что не выходила на митинги и не требовала: «вон нацистов». Ну-ну.

7. Оговорился он также о том, что будет создана погранзона (здравствуй Приднестровье).

8. Чистки в СБУ. Ну как бы логично.

9. ВОЙНУ В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ ВЫИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО (прям с Тымчуком вместе бумажку писали). Виноваты в этом конечно русские войска. Странная логика Порошенка состоит в том, что оказывается чем больше украинских батальонов пойдут в атаку на Донецк, тем больше батальонов РФ будут Донецк оборонять. «Волшебный эликсир» Гелетея явно принимает не он один. Железная логика кстати. Отсюда я могу точно сказать как ПОЛНОСТЬЮ избавиться от русской угрозы. Надо вывести с Донбасса все батальоны ВСУ. Логично да. Но такая логика не для Порошенко.

10. Эликсир оказывается рулит и по другим темам. Оказывается РФ заказывает статьи ведущим американским изданиям, что очень огорчает Порошенко, но он рад тому, что эти миллиарды долларов были выброшены напрасно. Ну и фишка с расписанными автобусами, где Порошенка сравнили с Ассадом (не в обиду последнему. Согласен абсолютно некорректное сравнение) просто возмутила гаранта конституции Украины.

11. Порошенко считает, что Европа его поддерживает (Эликсир). По словам Порошенка «це Пэрэмога».

12. Опять слеза. По поводу...... мирных жителей Луганска и Донецка. Оказывается ему их жаль, потому, что он президент всей Украины. Я так понял,что авиаудар 2 июня (и все последующие) был нанесен с большой такой любовью ко всем жителям Луганска.

13. Опять эликсир. Оказывается хитрый план Порошенка состоит в том, что заключив перемирие и проведя выборы на Донбассе все увидят, что ополченцев там никто не поддерживает и они испарятся. Пот ому, что...... даже не знаю почему... видимо я наглотался эликсира. Умолкаю.

14. Согласен с тем, что жители Донбасса будут приветствовать всех, кто принесет им мир. Вопрос только кто это будет? Напомню войну им пренесли ВСУ. Кто же принесет мир? Порошенко уверен, что все те же ВСУ. Ну-ну. Разве что выйдут. (Эликсир).

15. Деньги, деньги дребеденьги. Пилить европейские деньги на восстановление Донбасса будут. Причем шантаж, о котором я уже писал будет. Кто признал Порошенка тому возобновят инфраструктуру, а кто нет..... денег нет. Так что замглавы Луганской ОГА не отсебятину говорила. Это такая политика Украины. Подлая, но политика. Хотя я их понимаю. По другому они не могут.

16. Порошенко вспомнил о ЗАКОНАХ. Опаньки как его от эликсира то расплющило. А где же ты раньше был? А почему ты о законах только сейчас вспомнил? По рукам получил и под зад дали (а нас за что?) и законником стал. А вводить армию на мирную территорию (военного положения до сих пор нет) это ЗАКОННО? А отсюда кстати и все сегодняшние проблемы. От того, что ТЫ О ЗАКОНАХ НЕ ДУМАЛ. ТОЧНО ТАКЖЕ КАК НЕ ДУМАЛ О ЛЮДЯХ И СТРАНЕ. Ты выполнял команды. Чужие команды. А теперь конечно.... не законно видите ли ему под зад на Донбассе дали. Сопли распустил. Тфьу. Сопля какая-то а не президент.

17. И конечно же ВСУ не расстреливали мирные города. Тут даже кое-кто из журналистов засомневался.

18. Двадцать раз повторил Порошенко, что никаких поблажек Донбассу. Интересная позиция.

19. Оказывается по Порошенку сейчас только 4% россиян согласны на то, чтобы РФ вмешивалась военной силой на Украине (Не знал. Думал немного больше). Видимо у Порошенка есть основания так считать. И да это еще одна «пэрэмога».

20. Оказывается, что мирный план он согласовывал с мнением солдат. Нифига себе. Я думал солдаты этим не должны заниматься. Но видимо сейчас на Украине такой бедлам, что ничему удивляться нельзя.

21. Гелетей. Он так хорош, что менять его не будут. НЕТУ ДРУГОГО ТАКОГО ЛИДЕРА. Согласен. Так слить «добровольцев» это талант. Приказ выполнен на отлично. За что снимать? Тем более, что Гелетей профессиональный защитник задницы президента и как показало время это он умеет делать очень хорошо. А остальное неважно.

22. По крайней мере откровенно. Война на Украине это не проблема Украины. Это проблема всего мира. Потому что Украина сейчас это передний край войны против России. Хоть тут не соврал. Для этого стоит жить по Порошенку (опять слеза).

23. Евроассоциация. То что отложена до конца 2015 года это же «пэрэмога» как вы тупые людишки-журналишки этого еще не поняли (сказано с эмоциями. Значит попали в самое ...место).

24. Иловайск. «Если бы у королевы были я..а, она бы была королем». Это если с юмором. А без Юмора Порошенко изрек, что если бы войска не бросили позиций (51 бригада конечно, за то и расформировывается) и если бы ополченцы подождали ну хотя бы три дня то была бы «пэрэмога». Даже не сомневаюсь. Если бы.... то точно была бы. Короче виновата 51 бригада. И конечно окруженцы. Не продержались они 3 дня. Точка.

25. Иностранные спецы (даже боюсь предположить чьи) будут руководить генштабом (консультировать в смысле).

26. Военная поддержка США. По словам Обамы Украина имеет офигенное значение для США (наивысший статус после НАТО. Круто.). Именно поэтому не так важно передавать оружие (нам пулеметы не нужны, нам снимки со спутников важнее). Бред? Нет. Позиция Порошенка (Эликсир он такой забористый).

Вот такой вот классический идиот наш президент. Хотя нет не идиот. Ситуация у него идиотская. Потому по другому нельзя. Как уже сказал глава администрации президента РФ Иванов тяжко будет Порошенку проводить в действие этот план. Согласен.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА