Россия готова устроить саммит с ЕС только после отмены санкций

_________________

Россия готова устроить саммит с Евросоюзом только после отмены антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Ивана Солтановского.

«В настоящее время для того чтобы проводить полноформатный саммит, очевидно, должны быть совершенно другие условия. Прежде всего, отменены санкции — дискриминационные, несправедливые, ни на чем не основанные», — сказал Солтановский. При этом, инициатива, как он считает, должна исходить от ЕС, который отменил проведение последнего саммита.

В настоящее время, по словам дипломата, меняется руководящий состав «брюссельской бюрократии». «Это организационный момент, а политический — должен быть восстановлен климат доверия», — отметил Солтановский.

Евросоюз ввел первый пакет санкций против России и Украины в марте 2014 года после того, как Крым и Севастополь по итогам референдума на полуострове, вошли в состав РФ. Позднее перечень неоднократно расширялся. В частности, санкции предполагают ограничения на въезд, а также заморозку счетов.

Источник: lenta.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА