Ответ Марату Гельману

_________________

   Пишет pavel_shipilin


«Европарламент рассмотрит резолюцию о разрыве партнерства с Россией. Мне вот интересно, как сторонники нынешней власти объясняют себе: все плохие — мы одни хорошие? Почему вокруг нынешней России такое единодушное осуждение? Просьба именно сторонникам высказаться», — написал на днях популярный галерист в своем Твиттере.

Я как раз сторонник. Раз просят — извольте.



Признаться, меня каждый раз удивляет, когда такую аргументацию используют евреи, те самые люди, которые столетиями испытывали на себе жесточайшие удары информационной войны. Ее результатами были погромы Средних веков и эпохи Возрождения, а в XX веке — Холокост.

Странно, что Марат Гельман не видит прямой аналогии, например, между делом Скрипалей, сфабрикованном Великобританией, и фальшивками в деле Дрейфуса, которым 120 лет назад поверила Франция. По-моему, она очевидна.

Цель антироссийской пропаганды ясна, как божий день: россияне не должны вызывать жалости, когда начнется война. И даже первый ракетный удар в этом случае будет оправдан — нас можно и нужно давить, как тараканов, потому что мы являемся исчадием ада. Раз «весь мир» так считает, то какие могут быть сомнения?

Те же мысли, но о евреях, благодаря тысячелетней пропаганде вбили в головы немцев, поляков, литовцев, украинцев и других европейских народов во время Второй мировой, когда люди «неправильной» нации уничтожались в промышленных масштабах, вместе с грудничками.

Тогда исчадием ада были они, сегодня — россияне. А совсем недавно — сербы, иракцы, ливийцы, сирийцы, гватемальцы, панамцы, вьетнамцы. Перед тем как напасть на суверенную страну, Запад всегда устраивает мощную информационную артподготовку, во время которой все переворачивает с ног на голову. Наглая агрессия вдруг превращается в оборону, варварские ковровые бомбардировки — в освобождение угнетенного народа, убийство главы суверенного государства становится справедливым возмездием.

Так делалось всегда. Еврейские погромы и Холокост тоже ведь случились не на пустом месте — юдофобия нежно пестовалась веками, удабривалась фейками об утолении жажды кровью невинных младенцев и об экзистенциальной опасности евреев, как сказали бы в наше время.

Общественное мнение Франции, сформированное антисемитскими статьями в прессе, развернулось в конце XIX века на 180 градусов после знаменитого письма Эмиля Золя Я обвиняю. Ни в чем не повинный Альфред Дрейфус в итоге был оправдан.

Но времена непререкаемых авторитетов, способных заставить задуматься миллионы, к сожалению, остались в прошлом. Нет титанов мысли на горизонте. Чаще встречаются мараты гельманы, не способные или не желающие понять суть происходящего. Фейки рождаются даже не в муках, а мимоходом, и также мимоходом распространяются в социальных сетях.

Между прочим, антисемитизм (как и русофобия, конечно) никуда не делся и, видимо, еще не скоро исчезнет. Означает ли это, что весь мир прав, раз он не любит евреев? Спрошу жестче, перефразируя вопрос галериста: «Почему вокруг евреев такое единодушное осуждение?»

А, Марат Гельман?

Именно евреи, испытавшие на себе несправедливость, ставшие жертвами многих информационных войн в разных странах и в разные периоды истории, должны быть самыми непримиримыми и честными адвокатами России, население которой сегодня в очередной раз подвергается на Западе оголтелому расчеловечиванию. Ибо антисемитизм и русофобия — одно и то же. Только нации разные.

К счастью, еврейская нация состоит не только из маратов гельманов. Скажем, мои умные друзья-евреи прекрасно понимают природу нового витка русофобии, им объяснять ничего не нужно. Так же как всем известным Якову Кедми, раввину Михаилу Финкелю или Анатолию Вассерману.

А глупые евреи задают глупые вопросы, на которые приходится обстоятельно отвечать.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА