Болгария почувствовала на себе украинский кризис

_________________

 

Болгария почувствовала на себе украинский кризис | Русская весна

Украинский кризис, который привел к рекордному снижению национальной валюты, вероятно, будет оказывать влияние на экономику стран Восточной Европы в течение ближайших двух десятилетий, заявил бывший премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Болгария, самый бедный член Европейского союза, уже почувствовала негативное влияние конфликта на Украине в таких сферах, как туризм, поставки газа и «совокупные капиталовложения», заявил Борисов, партия которого, вполне вероятно, наберет больше всего голосов на внеочередных выборах в Народное собрание 5 октября. 

«Болгария будет терпеть и уже терпит огромные убытки, – заявил Борисов. - Информационный обмен в Черноморском регионе стал затруднительным из-за проблем в отношениях между Россией и странами Евроатлантики».

Конфликт на Украине сдерживает экономический рост Восточной Европы, заявил Европейский банк реконструкции и развития 18 сентября.

Неизвестно, удастся ли еврозоне в ближайшее время восстановиться от негативного влияния долгового кризиса, так как Россия, крупнейшая экономика региона и основной поставщик энергоресурсов, попала под санкции со стороны стран Европейского союза и США. 

Борисов также заявил, что строительство газопровода «Южный поток», по которому газ из России пойдет через Болгарию в Европу, минуя Украину, является «выгодным для Болгарии» и он хочет сгладить разногласия между Россией и Евросоюзом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА