Под Мадридом местные антифашисты избили украинских националистов

_________________

Под Мадридом местные антифашисты избили украинских националистов


В городе Алькоркон в окрестностях Мадрида в одном из местных клубов вечером 18 октября должна была пройти конференция, на которой испанские антифашисты собирались рассказать согражданам о нацизме на Украине.

Мероприятие решили посетить активисты украинского землячества Мадрида, в количестве примерно 15 человек. Однако националистическая символика и фашистские речевки их подвели - по дороге к клубу поборники украинского нацизма были опознаны группой местной молодежи, выполнявшей видимо функции охранников мероприятия. Последовала потасовка, превратившаяся в избиение: если девушек особо не трогали, то мужчинам из состава украинской делегации досталось серьёзно, некоторые были госпитализированы.

Особенно пострадавших украинских националистов возмутила реакция местной полиции, которая, прибыв на место происшествия, крайне неохотно принимала у них заявления о произошедшем и даже советовала снять майки с надписью "Украина", чтобы не провоцировать агрессию местных антифашистов.

Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев посетовал, что в полиции Алькоркона ему практически открытым текстом заявили, что рассматривают произошедшее как провокацию украинских фашистов, а фашизм, мол, в Королевстве Испания не поощряется.

Надо заметить, что конференция в Алькорконе была очередным мероприятием испанских противников киевской хунты. 17 сентября такая акция проходила в Сарагосе, 2 октября - в Гранаде, а в мадридском кампусе Комплутенсе 7 октября испанские студенты сожгли украинский флаг.

Не в первый раз нападают в Испании и на украинских националистов. Так, 12 октября в Барселоне группа молодёжи, возвращавшейся с митинга в поддержку референдума о независимости Каталонии, напала на пикет с украинскими флагами. Один из его участников был госпитализирован.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА