Международные наблюдатели признали выборы в ЛНР соответствующими стандартам

_________________


В ходе выборов в Луганской народной республике сегодня, 2 ноября, состоялось выездное голосование на передовой в местах дислокации вооруженных сил ЛНР. Как сообщил глава ЦИК ЛНР, на данный момент количество проголосовавших в Луганске составило 37,83%, в Краснодоне 52,37%, в Лутугино 65,75%, в Брянке 42,81%, в Красном Луче 28,51%, в Ровеньках 41,73%, в Стаханове 42,34%, в Свердловске 26,85%, в Кировске 38,27%, в Перевальске 46,79%, в Антраците 58,01%. Удалось восстановить связь с Алчевском: там процент явки составил 35,61%. Теперь перебои со связью наблюдаются в Первомайске, их причины уточняются.

Своими наблюдениями за происходящей обстановкой поделились и международные представители из США и стран Европы: Мануэль Охзенайтер (Германия), Владимир Кршлянин (Сербия), Фрэнк Обернати (США). По словам последних выборы в Луганской народной республике проходят с соблюдением международных демократических стандартов.

«Мы видим, что люди идут голосовать с огромным желанием, — подчеркнул Мануэль Охзенайтер. — Они идут выбирать новую власть с огромным энтузиазмом и уверены в свободе своего выбора. Сегодня нами не было зафиксировано никаких провокаций или фактов насилия».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА