ДНР сформировала Внутренние войска – «вежливые образованные люди, прошедшие Славянск»

_________________

В Донецкой народной республике завершено формирование Внутренних войск. Они будут выполнять роль «тяжелой артиллерии»- проводить «зачистки» после отступления украинских силовиков, бороться с диверсантами и организованной преступностью. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Роман Ивлев, глава организации «Союз Ветеранов Донбасса «Беркут», которая и стала основой для создания ВВ ДНР.

Роман Ивлев: Созданы внутренние войска ДНР, которые насчитывают 500 человек, в перспективе – до 4000 человек, которые в течение 4-х месяцев должны развернуться. Это подразделения, которые будут охранять общественный порядок, которые будут бороться с диверсионными группами, проводить зачистки на освобожденных территориях, и, по мере необходимости, будут участвовать в военных действиях непосредственно на фронте. То есть, это фактически армия, краповые береты. Сегодня же происходит процесс формирования сильной силовой структуры, извините за тавтологию. И эти войска будут стоять на страже законности, потому что, по моему убеждению, есть лишь одна диктатура – диктатура закона. Так и должно быть».


ПолитНавигатор: Ваша организация является вспомогательной структурой для полиции?

Роман Ивлев: Силовая структура СВД «Беркут» переформатировалась во внутренние войска, внутренние войска не являются подчиненной полиции силой. Вот есть министр внутренних дел, у него есть два заместителя. Один заместитель занимается непосредственно следственными, оперативно-розыскными мероприятиями. А внутренние войска – это вторая ветвь, и их руководитель тоже заместитель министра, это две равноценные силы. То есть там, где не может действовать оперативник, следователь, там будут действовать представители, бойцы внутренних войск. Оперативник не может уничтожить бандформирование, а внутренние войска – могут. Потому что в составе данного подразделения присутствуют и артиллерийские установки, и бронетехника, вплоть до танков, то есть это войска, полноценные войска, которые могут вести борьбу, как в условиях города, так и в полевых условиях, чего полиция не может, не на то она заточена.

ПолитНавигатор: Есть не только диверсанты, но и люди, которые хотят рыбку половить в мутной воде…

Роман Ивлев: Да, есть формирования, которые, пользуясь ситуацией, «отжимают» — такое слово модное – которые захватывают бизнес, занимаются элементарным грабежом, и эти люди вооружены. Вооружены они подчас лучше, чем те же полицейские. Вот там, где полиция сделала свое дело, то есть вывела на людей определенных, подключается «тяжелая артиллерия», так сказать, подключаются внутренние войска».

ПолитНавигатор: Тяжелая кавалерия?

Роман Ивлев: «Алтайская кавалерия», как где-то прозвучало в украинских маразматических репортажах. В составе наших войск спортивные, подготовленные люди. На меня не смотрите, я не подхожу под эту категорию» (смеется).

ПолитНавигатор: Могу подтвердить, ребята спортивные, вежливые, корректные…

Роман Ивлев: «Так вот, эти люди в большинстве своем имеют высшее образование, они прошли суровую школу советской армии, воевали реально, то есть мы отбираем лучших людей из подразделений, которые себя уже зарекомендовали. И еще раз подчеркну, для нас очень важен уровень человека, и моральные качества. Например, у меня два высших образования, юридическое и историческое, и то, я считаю, что нелишним было бы дополнять образовательный уровень, это всегда пригодится. Многие «славянцы» переходят к нам, есть добровольцы из России, которые приезжают, и на контрактной основе поступают в ряды внутренних войск. Внутренние войска предоставляют социальный контракт и стабильную заработную плату, небольшую, в масштабах нашей бедной пока страны, но худо-бедно концы с концами сводить можно. Все люди, которые приняли присягу, они все в списках министерства внутренних войск. И соответственно, изыскиваются средства именно центрального финансирования, то есть министерство оплачивает услуги своих бойцов. Мы имеем официальный статус, являемся государственной структурой, наряду с полицией, армией, МГБ – четырьмя силами, на которых строится государство. И наша основная цель – это, как я уже сказал – диктатура закона, спокойствие наших граждан. Только так мы сможем быстро построить новую страну.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА