Чешский политолог: Днепропетровск поддержит Новороссию

_________________

Уровень поддержки киевских властей в регионах Украины сильно преувеличен, считает эксперт

Чешский политолог: Днепропетровск поддержит НовороссиюУкраина движется к социальному Майдану. Угрозу эскалации конфликта во всех сферах порталу ParlamentniListy.cz описал чешский политолог и профессор Оскар Крейчи.

 

Эксперт наблюдает за реакцией и настроениями населения именно в Донбассе, и они (настроения — ред.), по его словам, имеют вполне сложившийся характер.

«Нам надо научиться читать числа, которые у нас есть в распоряжении, пусть даже они не точные. И те, и другие выборы говорят нам, что юго-восточная зона от Луганска до Одессы настроена очень скептически в отношении новых правителей в Киеве», – заявил Оскар Крейчи.

По его мнению, это и есть константы ситуации на Украине. И даже регионы, на первый взгляд, находящиеся под контролем Киева, в действительности смотрят в сторону России, уверен политолог.

«Если бы в повстанческие области входил Днепропетровск, то можно предположить, что и там бы победила оппозиция», – считает чешский эксперт.

Как будет выглядеть зима на Украине, на сегодняшний день никто представить не может. Оскар Крейчи предсказывает значительную эскалацию социальных проблем.

«Сейчас Украина движется к третьему Майдану, который не станет Евромайданом. Это будет социальный Майдан», – пояснил он.

Крейчи опасается ухудшения и без того критического положения населения.

«Проходят манифестации, на которых люди требуют дать отопление в дома, выплатить пенсии. Недовольство будет нарастать», — утверждает ученый.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА