Жителям ЛНР, возвращающимся домой, в паспорте пишут слово "ватник"

_________________

 
Жителям ЛНР, возвращающимся домой, в паспорте пишут слово "ватник"

Жители Луганска, недавно вернувшиеся домой из других регионов Украины, собщили, что на блокпостах в Запорожье нацгвардейцы издевались над ними, забрали ценные вещи и даже угрожали убийством.

Одна из жительниц Луганска рассказала в соцсети о случае, который произошел с ней и ее знакомыми. Девушка предупредила земляков, что их ждет и чего следует опасаться. По ее словам, бойцы нацгвардии испортили паспорт одному из беженцев.

— Друзья, те, кто возвращается домой в Луганск и Донецк, будьте осторожны, — пишет девушка. — Ехали мы в Луганск как мирные жители. На запорожском блокпосту автобус остановили, мужчин вывели, оскорбляли, держали дуло автомата у лица. Потом забрали телефоны, вскрыли социальные сети, читали личную информацию. Угрожая оружием, спрашивали: «Жить хочешь? А воевать пойдешь?»

По словам жительницы Донбасса, если мужчины отвечали отрицательно, у них снова забирали паспорта.

— У моего парня вырвали первую страницу паспорта, где написаны все данные, а на второй под фото написали ручкой «ватнiк», — рассказывает девушка. — Какой именно это был пост, не знаю. Имена и фамилии тоже не знаю, да и не спросить было. Жить хотелось сильнее. Единственное, за что я благодарна, за то что эти ребята силой не забрали моего любимого человечка в армию, под угрозой смерти, потому что убивать людей, а тем более жителей своего родного города он бы не стал и, возможно, погиб бы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА