Киев, рождество 2014

_________________

Christmas

Вставать не хочется, под одеялом так тепло, но дети расшумелись, пришлось. Хотя и не выспался, даже немного устал. Летом спать — одно удовольствие. Без ватника, без валенок. Зимой труднее. Пока под одеяло взгромоздишься, пока устроишься, уж и полночь. Всем сейчас нелегко. Российская агрессия. Перетерпим. Переможем.

Ткнул жену в бок — вроде живая, но не шевелится. Гаркнул: «Слава Украине!». Отозвалась спросонья. Живая. Меня переживёт!

Дети гоняли кота. Отбирали у него мышь. Где-то раздобыл, охотничек. Разделил по справедливости. Детям по половинке, коту хвост. Сегодня вся Европа празднует Рождество. Надо готовиться.

Жена тоже встала и шуршит на кухне. Режет синичку на сало, которую вчера поймал кот. Жирная, падла. Наверняка из России прилетела. Салом там отжиралась. Времени уже много, проспали чуть ли не до вечера. Надо всё успеть.

Содрал линолеум в прихожей, растопил буржуйку. Будем жарить рождественского кота.

Звонок в дверь. Кого ещё чёрт принёс? Самим мало! «Здравствуй, мама! С Рождеством тебя, ну иди, иди, вчера соседи картошку чистили, что-то в бак выкидывали, в котором помнишь, депутата одного люстрировали? Вот туда, ага. Ты иди, а то кто-нибудь вперёд успеет!»


Темнеет. Надо начинать. Кота разделил по справедливости. Себе филей, жене грудинку, детям лапы. Хвост отдам соседке, порадую старушку. Пенсия у неё небольшая, а на дворе Рождество! Европейский праздник, понимать надо!


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА