Мэр Ниццы по-русски заступился за Россию в Twitter

_________________

Ницца в шоке: Мэр Ниццы по-русски заступился за Россию в Twitter )))Градоначальник Ниццы Кристиан Эстрози выразил поддержку России, начал писать в Twitter по-русски.

В одном из твитов он написал: "Надеюсь, что @MetropoleNCA займет особое место во франко-российских отношениях. Ницца — первый русский город Франции".

Для россиян Ницца действительно является символом "русской Европы", а местные жители тоже часто связывают столицу французской ривьеры с Россией.

Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств по отношению к России . Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять "Мистрали". И тоже в знак поддержки Российской Федерации написал несколько сообщений на русском языке в Twitter.

Pravda.Ru писала ранее, что высокопоставленный чиновник, представляющий Россию в сфере военно-технического сотрудничества не подтвердил получение Москвой каких-либо извещений из Парижа о переносе, приостановке или аннулировании контракта на поставку "Мистралей".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА