Хунта украла 1.4 миллиарда «военных налогов»

_________________


С зарплат украинцев собрали 1.4 миллиарда гривен. Налог на войну, которым обложила граждан Украины новая майданная власть, приносит свои плоды. Как говорится, с миру по нитке… вот и набежало почти полтора «ярда».

И это всего за три месяца: налог на войну - а это 1.5% с зарплат бюджетников, рабочих, военнослужащих - был официально введен с 1 августа. Естественно, мнением украинцев никто не поинтересовался и налог платят и те, кто поддерживает политику майдана, и те, кто на выборах голосовали против хунты. Отменять эту повинность никто не собирается, хотя доходы украинцев сократились вдвое, а зарплаты и все соцвыплаты заморожены еще с марта.

Тем не менее, налог на войну снимают с больничных листов, с декретных выплат и прочих государственных пособий. Куда идут эти средства, никто не знает: правительство не собирается отчитываться перед рабами, с которых дерет три шкуры. Но, очевидно, что миллиарды проходят мимо зоны АТО: туда «вкладываются» волонтерские переводы, частные пожертвования, пенсии неких бабушек и дедушек из Львова. Но никто не слышал о том, чтобы на средства от «военного налога» приобрели экипировку для солдат из зоны АТО, например. Пока только им отправляют буржуйки, переделанные из старых газовых баллонов, строительные рукавицы и картонную обувь. Медикаменты достают из госрезерва (это, к примеру, вата и марля, изготовленные в 60-х годах, которые отказалась принимать в качестве подарка даже Африка), оружие – из расконсервированных военных хранилищ того же Госрезерва (винтовки Мосина и патроны 1937 года). На что тратятся миллиарды, скошенные с нищенских зарплат, покрыто мраком тайны. Как и испарение золотого запаса из хранилищ Нацбанка, в чем недавно призналась его глава Валерия Гонтарева.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА