Украинский генерал: Порошенко угробил тысячи людей, отвергнув прекращение войны

_________________

Украинский генерал: Порошенко угробил тысячи людей, отвергнув прекращение войны
Минувшим летом война на Донбассе могла быть прекращена по обоюдному компромиссу двух сторон, однако Петр Порошенко принял иное решение. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил руководитель Центра освобождения военнопленных генерал Владимир Рубан.

По его словам, возможность прекращения войны была до того, как украинская армия понесла тяжелейшие потери, — как раз в тот момент, когда в Киеве предсказывали скорое взятие Луганска и Донецка.

«У нас были предложения и от Днепропетровской стороны, частично от Донецкой, когда еще не было Иловайских котлов, штурма Мариуполя. Мы могли мирно, дипломатично разрешить конфликт. Это был период июля-августа, до дня независимости… Все могло бы быть по-другому, развиваться по мирному сценарию, но власть приняла другое решение», — сказал он.

Рубан констатировал, что украинская власть проводит крайне непрофессиональные назначения на должности, ответственные за ситуацию на Донбассе.

«Видите ли, ряд управленческих решений в кадровом назначении – это не ошибка, а система ошибок, которые вижу не только я, а и вся Украина», — заявил генерал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА