Польские католики выбрали мэра-гомосексуалиста

_________________


Мэром польского города Слупск на севере страны стал открытый гомосексуалист Роберт Бедронь. За него проголосовал 57,1 % избирателей. Впрочем, политическая карьера Бедроня в консервативной Польше проходила не без неприятых эпизодов. Гея не раз били, а его офис громили, сообщает Spiegel.

В Слупске проживает 90 тысяч человек. Несмотря на то, что больше половины жителей города проголосовало за мэра-гея, остальные обитатели населенного пункта заявляют, что не потерпят "столь возмутительного проявления кощунства". Славящиеся своими консервативными взглядами польские католики устраивали агитационные кампании, в ходе которых призывали сограждан бойкотировать выборы, а также молиться, чтобы высшие силы избавили их от гомосексуальной напасти.

Впрочем, Роберт Бедронь, который еще в 2001 году начал публично осуждать гомофобов и бороться за равноправие, говорит, что готов преодолеть все барьеры и препятствия на своем пути, так как его дело правое. В качестве аругмента в спорах с христианами политик приводит слова папы римского, который в 2013 году заявил, что для Господа нет разницы, какой сексуальной ориентации придерживается тот или иной верующий.

Бедронь пообещал наладить экономическую ситуацию в городе и раз и навсегда разобраться с безработицей. Также ради он готов отказаться от многих привилегий, которыми пользуются высокопоставленные чиновники, например, от лимузинов. Новоявленный мэр говорит, что готов вовсе променять автомобиль на велосипед.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА