Журналист Андрей Караулов назвал фамилию летчика, сбившего «Боинг»

_________________

Журналист Андрей Караулов назвал фамилию летчика, сбившего «Боинг» Российский тележурналист снял фильм «Как погиб «Боинг», в котором рассказывает о своей версии трагических событий под Донецком, пишет «КП».

По авторской версии, малазийский авиалайнер был сбит в результате атаки штурмовика ВВС Украины. Сначала пилот штурмовика расстрелял кабину пилотов из пушки, и самолет еще какое-то очень непродолжительное время летел на автопилоте, потом по лайнеру был нанесен ракетный удар. Су-25 наблюдал падение «Боинга», кружа в стороне.

Самый главный вывод фильма-расследования заключается в том, что гибель гражданского «Боинга» была следствием заговора, организованного днепропетровским губернатором Коломойским с единственной целью — убить Путина.

Вернее, сбить российский борт № 1, на котором наш президент возвращался из Латинской Америки.

Как сообщает «КП», по информации, которой располагал Коломойский, борт должен был пролететь именно в это время и именно по этой трассе, чтобы совершить посадку в Ростове-на-Дону. О том, что самолет Путина поменял маршрут, Коломойского никто предупредить не успел, а потому пилот стрелял по авиалайнеру. Тем более, что и силуэт и раскраска малайзийского лайнера и российского борта № 1 похожи.

В фильме названы и непосредственные участники-реализаторы дьявольского замысла. Пилот штурмовик подполковник Дмитро Якацуц и авиадиспетчер, которая вела Боинг из Днепропетровска Анна Петренко. Оба, и пилот штурмовика, и девушка-диспетчер на следующий день после трагедии неожиданно ушли в отпуск и улетели на очень продолжительный отдых, который длится и по сей день, в Дубай. Подполковник служит в элитной 299-й авиаэскадрилье, в которой было четыре штурмовика Су-25 с бортовыми номерами 06, 07, 08 и 38. В эту эскадрилью приезжал Арсений Яценюк, а что касается Коломойского, то он в расположении летчиков этой эскадрильи был замечен неоднократно и чуть ли не взял ее на свое содержание.

В фильме даны ответы на многие, казалось бы, каверзные вопросы, которые могут поставить версию под сомнение. Например, что практический потолок Су-25 чуть ли не вдвое меньше высоты, на которой летел гражданский лайнер.

Полная версию интервью Андрея Караулова изданию «Комсомольская правда» читайте здесь.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА