Семенченко обвинил президента Порошенко в сливе Донбасса

_________________

 

Семенченко обвинил президента Порошенко в сливе Донбасса Ходячая балаклава Семенченко открыто наехал на Президента Порошенко. Он обвинил его в сливе Донбасса - ни много, ни мало. «Донбасс не получается отбить, потому что Верховный главнокомандующий Петр Порошенко «против».

Об этом в интервью СМИ заявил комбат батальона «Донбасс», народный депутат, первый замглавы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко. «Он сказал: у нас АТО. Хотя, выступая в Австралии, сказал, что война. Я так и не понял, какой линии он придерживается. Я считаю, что у нас война. Будем вносить законодательные изменения по этому поводу еще», - выдвинул претензии Семенченко.

По сути, это продолжение внутриукраинского противостояния между Порошенко и Коломойским. От президента требуют введения военного положения, это необходимо и для полномасштабной военной кампании на Донбассе и для «усмирения» гражданского населения, которое шокировано новой программой реформ, курсом доллара и беспределом, творящимся в стране. Еще немного, и по Украине прокатится волна социальных бунтов и антивластных акций протеста. Однако, во время военного положения любые митинги и шествия запрещены…

Также стратег Семенченко, уложивший под Иловайском три состава своего батальона «Донбасс», требует активной международной поддержки. Нейтрализовать Главкома Порошенко - это мало, необходимы все силы НАТО, что в переводе означает «дайте денег». Комбат считает, что отбить Донбасс можно в течение года: «Это весь процесс, начиная от создания армии, закручивания коррупционных дыр и заканчивая самими боевыми действиями».

Надо же, а ведь бравые комбаты хвалились, что зачистят «сепаров» за пару недель… Теперь же на отвоевание Донбасса Семенченко отводит не меньше года, а значит гражданская война в «подбрюшье России» будет продолжаться. Собственно говоря, комбат и не скрывает, против кого направлена военная кампания на Востоке Украины. «Нужно на востоке сформировать действительно профессиональные части. Нужно подтянуть оборону, заткнуть коррупционные дыры. Играет роль тоже падение цен на нефть, когда народы России поднимают головы в борьбе против кремлевской хунты», - отметила балаклава. То есть, Семенченко считает, что «режим Путина» рухнет, если на него давить с двух сторон: через войну на Донбассе и через пятую колонну в самой РФ.


 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.3 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА