Сбербанк подвергся спланированой атаке

_________________


Подробный анализ поступающих данных об истерике вокруг "блокировки карт Сбербанка", указывает на то, что это была целенаправленная атака на крупнейший российский банк.

Во-первых, информация, которая распространялась среди клиентов банка была абсолютно идентична во всех регионах России: "Карты Сбербанка перестанут работать после 12 часов, нужно немедленно снимать средства".

Во-вторых, ряд клиентов сообщили о рассылке с неизвестных номеров смс-сообщений, о том, что Сбербанк находится на грани банкротства и уже завтра перестанет выдавать средства вкладчикам.

В результате, за день российский крупный банк столкнулся с колоссальным оттоком вкладов и был вынужден занять по высокой ставке (29%) внушительную сумму на межбанковском рынке кредитования.

Стоит отметить, что большинство вкладчиков, которые поддались эмоциям, использовали полученные наличные средства для покупки валюты (по крайне завышенному курсу) или же приобретения бытовой техники (крупные сети бытовой электроники смогли избавится от залежавшегося хлама на складах перед новогодними праздниками). 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА