Пиндосская Хунта запретила украинцам ловить рыбу в Днепре

_________________

Запрет приведет к подорожанию рыбы в пять раз, считают эксперты

На прилавках может теперь появиться браконьерская рыба.

 

Кабинет министров Украины запретил с 2015 года вылавливать рыбу в Днепре и всех его водохранилищах. Об этом Корреспондент.net сообщили предприниматели Киевской области.

В частности, как рассказала член Ассоциации рыбаков Киевского водохранилища, предприниматель Татьяна Потоцкая в конце каждого года для вылова рыбы выдаются разрешительные документы.

В этот раз без объяснения причины всем предпринимателям квоту закрыли с 1 января 2015 года.

"Государственное агентство рыбного хозяйства подготовило документы, все было согласовано, но в последних инстанциях Минагрополитики отказали. Нам не объясняют причин. С 1 числа мы фактически уже не выходим на работу," – говорит предприниматель.

По ее словам, если решение не будет изменено, тысячи человек с января останутся без работы, а потребители – без продукции.

"На прилавках может теперь появиться браконьерская продукция, цена рыбы вырастет до 5 раз (с 20 до 100 гривен). Теперь, скорее всего, на рынок зайдут импортные поставщики", – рассказала Потоцкая, отмечая, что около 80% украинской речной рыбы поставляется именно из водоемов Днепра.

На понедельник, 29 декабря, предприниматели, рыбаки, потребители готовят акцию протеста под стенами Министерства аграрной политики и продовольствия.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА