Наливайченко сместят за прослушку Порошенко по заданию США

_________________

Председатель парламента Новороссии Олег Царев утверждает, что глава СБУ Валентин Наливайченко организовал прослушку переговоров Петра Порошенко и передавал всю информацию в американское посольство. Именно поэтому, по словам Царева, президент Украины собирается сместить Наливайченко с занимаемого поста.

— Эта информация от сотрудников администрации президента. Сейчас у Петра Порошенко на подписи находятся два указа. Один — об отставке главы СБУ Валентина Наливайченко, а второй о назначении его послом Украины в Соединенных Штатах.

По словам Олега Царева, указы ждут подписания в понедельник, и это не первая попытка Порошенко убрать Наливайченко. Царев напомнил, что отношения между президентом Украины и главой СБУ давно осложнились донельзя.

— Наливайченко прямо на совещаниях СБУ неоднократно использовал разные слова, я не буду передавать какие, для характеристики умственных способностей Порошенко. Если это знаю я, находясь в Новороссии или в Москве, то уж Порошенко в Киеве точно об этом знает, — сказал Царев.

Это уже четвертая попытка отправить Валентина Наливайченко в отставку, напомнил спикер парламента Новороссии. Олег Царев пояснил, что сейчас у Петра Порошенко фактически осталось два ведомства, на которые он оказывает прямое влияние. Это СБУ и Минобороны, а остальной Кабинет министров — это «вотчина» Арсения Яценюка.

— Глава Минобороны полностью подотчетен Порошенко, а Наливайченко играет свою игру и Порошенко, конечно же, хочет поставить своего человека, — сказал Царев. — Получится ли это в этот раз, покажет время. И сможет ли посол США заступиться за своего ставленника, также покажет время.

Петр Порошенко сейчас находится в сложной ситуации. По словам Олега Царева, после того как в Верховной раде прошел закон о расширении полномочий СНБО и Александр Турчинов, как его глава, получил грандиозные полномочия, Порошенко дал задание СБУ найти компромат на Турчинова, поскольку не имеет на него влияния. Если бы Порошенко удалось поставить Турчинова под контроль, то он фактически возглавил бы все силовые структуры, однако Валентин Наливайченко сломал игру президента и рассказал о задании Петра Порошенко и Александру Турчинову и донес информацию до США.

Олег Царев рассказал, что сейчас Украина фактически находится в оккупации США. Вашингтон курирует украинских политиков через американское посольство в Киеве. Одна группа сотрудников курирует Порошенко, другая Яценюка и Турчинова, а третья — политических деятелей, которые могут стать новыми лидерами страны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА