Начальник Генштаба Украины Муженко:Украина не воюет с российскими войсками!

_________________

Украинская армия не воюет на Донбассе против регулярных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, передает depo.ua со ссылкой на «5 канал».

«Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», - заявил Муженко.

Накануне depo.ua рассказывал, что Вашингтон требует радикальных кадровых изменений в украинском Генштабе. Именно это и является причиной пробуксовки в вопросе предоставления Украине смертельного оружия.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко дал согласие на восстановление генерал-полковника, бывшего командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Геннадия Воробьева в должности первого заместителя начальника Генштаба.

А сегодня исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом Минобороны Александр Голоднюк, заявил, что Министерство обороны отрицает наличие причин для увольнения Муженко с должности начальника Генерального штаба.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА