«Мама, меня больше нет!» – Украинские солдаты звонят с фронта домой проститься

_________________

 

..."Что дальше будет, если позволим вот этим нами управлять, мы потеряем страну. А ведь действительно это есть враги государства нашего."...
«Мама, меня больше нет!» – Украинские солдаты звонят с фронта домой проститься

Киев, Февраль 10 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Украинские солдаты звонят с фронта домой проститься, осознавая, что брошены командованием, и смерть неминуема. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал Камиль Валетов, член общественной организации «Всеукраинское батальонное братство», боец восьмой афганской сотни из пятой роты батальона «Днепр».

«Я приехал в Черкасское, где расположена 25-ая бригада, и был свидетелем вот такой картины. Вечером звонит сын родителям своим, маме и папе, он находится на фронте. Говорит: «Мама, меня больше нет». На следующий день мы получили известие о том, что его убили. Понимаете, как это страшно. Он понимал четко, что его не будет завтра. И он позвонил своим родителям», – рассказывает Валетов.

«Куда дальше еще? Куда мы катимся? Что дальше будет, если позволим вот этим нами управлять, мы потеряем страну. А ведь действительно это есть враги государства нашего. И если мы ничего не сделаем, то действительно будет так. Наши сыновья будут звонить и с нами прощаться. Так я лучше с ними попрощаюсь, теми, которые там, и мне не страшно, потому что я знаю, что я делаю. Я стою за свою страну. Я второго декабря приехал на Майдан. После того, как увидел, как бьют наших детей. Не за Евромайдан. Майдан, Евромайдан закончился 30 ноября. Я приехал на Майдан, потому что били наших детей. А теперь наших детей убивают», – говорит представитель батальона.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА