Грустные реалии ЕС: 80% поляков живут от зарплаты до зарплаты, а каждый четвертый – нищий

_________________


Как известно, на Украине за европейскую интеграцию выступали либо отпетые продажные компрадоры, состоящие на зарплате у западных геополитических авантюристов, либо люди ничего не знающие о настоящей Европе, либо изучавшие ее строго по лубочным туристическим маршрутам.



А тем временем нищета и неустроенность вместе с безработицей и бесперспективным будущим – стойкие характеристики Старого света, в том числе и его локомотива в виде Германии и Франции, не говоря о субъектах по флангам. Так, набившие оскомину рассказы о процветающей на зависть Польше, которыми любят злоупотреблять пропагандистские рупоры компрадоров, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности. Чтобы убедиться в этом стоит иногда почитывать местную прессу, которая немного отстранена от правящей проамериканской верхушки.



Как сообщает польский портал Kresy.pl, по статистике, один из четырех поляков живёт в бедности, а 80% зарабатывают так мало, что не имеют возможности отложить сбережения.

По данным Всемирного банка, сбережения поляков с точки зрения ВВП, являются одними из самых низких в Европе.



Статистические данные говорят, что каждый четвёртый поляк находится в нищете, а большинство живёт от зарплаты до зарплаты. Эксперты ВБ предупреждают, что низкие зарплаты повлияют на пенсии поляков, которые выплачиваются в зависимости от накопленных денег. Социальные же выплаты имеют тенденцию к постоянному падению. Поэтому пенсионное обеспечение нынешней молодежи будет зависеть строго от их собственных накоплений.



Низкий уровень зарплат привёл к массовой трудовой эмиграции из Польши в относительно пока благополучные Великобританию и Германию.



Напомним, в феврале этого года находящиеся на грани нищеты польские фермеры выступили с протестами в отношении действий своего правительства, которое, игнорируя выплаты собственным гражданам, откуда-то нашло 100 миллионов евро для помощи Украине. Польские фермеры, которым правительство задолжало круглую сумму, возмущены, что власть не замечает проблем в собственной сельскохозяйственной отрасли, а помогает Украине.



"Мы требуем прежде всего, чтобы премьер Евы Копач раскрыла нам источник происхождения 100 миллионов евро для Украины, в то время как у страны нет семи миллионов злотых (около двух миллионов долларов) на выплату компенсаций для польских производителей", - заявлял в феврале глава местной профсоюзной организации аграриев Славомир Издебский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА