На Реюньоне акула съела 13-летнего серфингиста

_________________

Foto: EPA/LETA
В результате нападения акулы на французском острове Реюньон (расположен в Индийском океане к востоку от Мадагаскара) погиб 13-летний французский спортсмен-серфингист, сообщает газета Mirror.

На Элио Канестри напала акула, когда он катался вместе с семью другими спортсменами.

Акула оторвала ребенку руки, ноги и часть живота, перед тем как утащить его в море, рассказала свидетельница происшествия


Федерация серфинга Франции выразила соболезнования по поводу гибели Элио Канестри, передает Gazeta.ru.

Это не первый случай нападения акул на серфингистов. В прошлом году пик активности атак морских хищников на серфингистов пришелся на октябрь. Так, трагический инцидент произошел на одном из пляжей юго-запада Австралии. В результате нападения акулы 23-летний серфингист лишился обеих рук. Мужчине удалось спастись, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Осенью 2014 года власти Калифорнии временно закрывали три пляжа на Центральном побережье после нападения акулы на серфингиста. 23-летний мужчина остался жив, но у него повреждено колено.

В целом нападения акул на человека на тихоокеанском побережье США происходят довольно редко. С 1900 года у побережья Калифорнии было зафиксировано 154 нападения, а за последние 60 лет зафиксировано 13 смертельных случаев. Последнее такое нападение произошло в октябре 2012 года в округе Санта-Барбара, когда погиб 38-летний серфингист.

Повезло и 13-летней австралийской девушке, которая занималась серфингом в штате Новый Южный Уэльс. Юная серфингистка, ловя волну, наехала прямо на спину акуле и та укусила ее за ногу. Она не сразу почувствовала боль от укуса, а только увидела плавник и хвост акулы, но сумела доплыть до берега. Гидрокостюм не позволил акуле нанести увечья.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА