10 стран, в которых больше всего не любят Америку

_________________

Согласно исследованию Глобальное лидерство, проведенному компанией Gallup и Международным центром Меридиан в 135 странах мира, в среднем 45% опрошенных одобряют лидерство США. Ситуация за год не сильно изменилась. При этом в 15 странах к мировому гегемону относятся отрицательно.

Исследователи отмечают, что средний уровень одобрения в мире у США выше, чем у таких стран, как Китай, Россия, Германия. Наиболее высокий уровень негативного отношения к лидерству Америки исследователи зафиксировали в России - 82% респондентов высказали свое неодобрение. Это рекордный показатель за всю историю исследовательского проекта. Негативное отношение россиян неуклонно растет, за год этот показатель вырос на 12%.

Второе место по уровню антиамрериканских настроений занимает Палестина (непризнанное государство, в котором проводится отдельный опрос) - 72%. Год назад именно палестинцы были на первом месте по уровню негативного отношения к США - 80%.

На третьем месте - Белоруссия. 69% жителей страны выступают против американского лидерства. Причем Белоруссия - самая дружественная страна в мире для России - 62% одобряют лидерство Москвы. После украинских событий этот показатель вырос на 16%!

В десятке стран негативно относящихся к Америке оказались две страны из Евросоюза - это Австрия и Словения:

4. Ливан - 66% выступают против США

5. Пакистан - 65%

6. Иран - 61%

7. Египет - 58%

8. Австрия - 55%

9. Таджикистан - 54%

10. Словения - 54%

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА