Киевский госпиталь каждый день принимает 20–25 тяжелораненых военнослужащих ВСУ

_________________


Киевская власть и ее главнокомандование продолжают врать своему народу о том, что потери на Восточном фронте у доблестной и профессиональной украинской армии колебаются в районе статистической погрешности. И люди верят, тем более, что в настоящее время якобы полномасштабных боевых схваток не ведется. Однако украинская армия все время провоцирует Ополчение обстрелами. За что несет заслуженное наказание. Военные госпитали в прифронтовой зоне уже переполнены ранеными карателями. В последнее время их десятками активно везут уже даже в столицу Украины. И не только в столицу, но и в Одессу.

В киевский военный госпиталь каждый день из зоны «АТО» поступает 20–25 тяжелораненых военнослужащих ВСУ. Об этом просто вынуждены сообщать, но, скорее, жаловаться, украинские волонтеры в одном из крупнейших проукраинских пабликов Вконтакте — «Информацiйний опiр».

«За последнюю неделю резко увеличилось количество раненых (сейчас каждый день приходит борт с Востока, а это 20–25 тяжелых ребят)», — сообщает администрация группы.

Волонтеры вынуждены разглашать стратегические секреты хунты, развенчивающие ее любимый миф о том, что "потерь нет", поскольку в европеизированной Украине с помощью "всего мира"  отмечается катастрофическая нехватка  расходных материалов для операций и постельного белья для пациентов. Врачи же работают круглосуточно. 

В комментариях к публикации украинцы активно поносят режим и несовершенство евроздравоохранительной системы.

«Ирэн, рахунок лікарні, то марна трата часу. Якщо система закупівлі залишилася незмінною, то перш ніж щось закупити, потрібно провести тендер, а це займає багато часу», - пишет одна из патриоток.

«И это каждый день. В Одессу 30 человек привезли раненых. ВТРАТ НЕМАЕ. СВОЛОЧИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ», - негодуют пользователи, в пылу указывая, что раненых уже транспортируют даже в Одессу. Известно, что ранее их свозили, в основном, в самые близлежащие к зоне боевых действий города.


Как очевидно, никто из них не акцентирует внимание на корне проблем, все лишь заняты пожинанием трагической ботвы.

Пока евроукраинцы не опомнятся и не потребуют от вымайданенного ими же режима прекратить войну и оставить в покое Донбасс, сбор помощи военным госпиталям превратится вскорости в их единственно возможную трудовую занятость.          http://antifashist.com/item/kievskij-gospital-kazhdyj-den-prinimaet-2025-tyazheloranenyh-voennosluzhashhih-vsu.html


Раненных бойцов ВСУ везут из Донбасса на трупах сослуживцев, примотав скотчем отвалившиеся конечности

В Днепропетровскую областную больницу сплошным потоком идут раненные из зоны АТО.

Об этом рассказал главврач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

«Не знаю, как это корректно озвучить, но парни всю дорогу к Мечникова лежали на своих убитых товарищах, — вспоминает главврач события прошлого года. — Мертвых положили под низ, чтобы раненым было мягче. Мы начали выгружать их на носилки, а у одного бойца нога отвалилась.

Её на передке бойцы скотчем примотали, думали — поможет. Медсестра упала в обморок. На следующий день уволилась. Она — единственная, кто покинул больницу из персонала. Остальные сутками здесь ночевали, в отпуск нормально никто не ходил», — приводит слова врача Политнавигатор.     http://rusvesna.su/news/1440273576

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА