Новые факты... коррупции? И почему молчит Навальный?

_________________

Алексей Смирнов


Интернеты возбурлили. Скандал освещается больше даже не в российском, а мировом медийном пространстве. Сыплются язвительные комментарии, строятся странные теории, выдвигаются неожиданные обвинения: при строительстве двух шлюзов, открытие которых было намечено на апрель 2016 года, произошло вот что:




Через монолитную казалось бы бетонную глыбу преспокойно сочится вода (да даже не сочится, а бьет напором!). Взятые образцы керна выглядят вот так:


В комментариях предполагают, что строители абсолютно не знакомы с тем, что при укладке бетона его необходимо уплотнять вибрациями. Сам подрядчик нашел в себе силы признать, что у него что-то протекает, но от дальнейших комментариев отказывается.

Еще немного фактов в топку праведного гнева и возмущения тотальной коррупцей: на постройку двух шлюзов было израсходовано 4,4 млн. кубометров бетона, что на целый миллион больше, чем потребовалось когда-то для строительства всего Панамского канала! Подрядчик выполняет эту работу за скромную сумму в 3,221 млрд. долларов США. Да, тут есть где развернуться правозащитникам и борцам с коррупцией!

А теперь самое интересное: подрядчик, Grupo Unidos por el Canal, - консорциум испанской, итальянской, бельгийской и панамских компаний, а сам вопиющий случай произошел на другом конце света: эти два шлюза должны были появиться по краям Панамского канала и вдвое увеличить его пропускную способность.

Ну и самый волнующий вопрос: почему молчит Навальный?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА