На дно Керченского пролива начали укладывать кабель энергомоста

_________________

 


Работы ведет китайское судно JIAN JI 3001.

Сегодня 25 октября в Керченском проливе начались непосредственные работы по строительству энергомоста. Он свяжет электрические сети Крыма и материковой России. Китайское судно JIAN JI 3001 укладывает на дно специальный кабель. По нему на полуостров будет поступать ток из Ростовской АЭС.

- Судно целый месяц добиралось из Шанхая в Крым, - передает сайт Мост в Россию. - Весь экипаж состоит из граждан КНР. Технический персонал по обслуживанию специального оборудования судна-кабелеукладчика в количестве 60 человек — также китайцы, которые, по некоторым сведениям, уже получили разрешение Федеральной миграционной службы РФ для работы в Крыму.

 

Толстый бронированный силовой кабель энергомоста.

Строительство энергомоста должно быть закончено в 2016 года. После пуска системы Крым больше не будут зависеть от поставок электричества из Украины, а Киев лишится возможности шантажировать властей республики.

Кстати блэкаут Крыма приведет к отключениям света в трех областях Украины. Участники так называемой продуктовой блокады взорвали несколько линий электропередач, ведущих на полуостров.

Так выглядит палуба судна - укладчика

Сергей ГУЛЕНКО

http://www.crimea.kp.ru/daily/26450.5/3320113/#close

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА