Российская делегация обсудит с властями Кубы создание авиацентра

_________________

Российские специалисты намерены в скором времени отправиться на Кубу, где обсудят с Гаваной соглашение о создании центра материально-технического обеспечения поставляемой авиатехники для стран региона. Об этом заявил директор департамента Латинской Америки МИД РФ Александр Щетинин. Он также подчеркнул, что Российская Федерация не намерена менять свою политику в отношении Кубы из-за нормализации её отношений с Соединёнными Штатами.


Делегация из России в ноябре посетит Гавану для проработки с кубинскими властями соглашения о создании центра материально-технического обеспечения поставляемой авиатехники для стран региона, передаёт РИА Новости.

«В начале ноября в Гаване состоится их традиционная промышленная выставка Fihav, где мы принимаем основательное участие», — рассказал директор департамента Латинской Америки МИД РФ Александр Щетинин.

Он отметил, что соглашение между Россией и Кубой должно быть обязательно подписано. «Наша делегация едет, и они будут, конечно, прорабатывать все эти возможности — по соглашению и по всему остальному. Сейчас идёт проработка этого вопроса», — отметил он.

По словам российского дипломата, у Москвы и Гаваны «очень хорошая позитивная и конструктивная программа, которая в дальнейшем будет прорабатываться».

Кроме того, Александр Щетинин подчеркнул, что Российская Федерация не намерена менять своей политики в отношении Кубы из-за нормализации её отношений с Соединёнными Штатами Америки.

Создание в ближайшее время на Кубе ремонтного авиационного центра обсуждалось ещё 22 октября на встрече сопредседателей российско-кубинской межправительственной комиссии. Тогда вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в начале ноября в Гавану поедет делегация от компании «Вертолёты России», и «она на месте осмотрит весь потенциал, всю инфраструктуру кубинскую для того, чтобы этот центр был создан в ближайшее же время».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА