Ярош отрекся от «Правого сектора», чтобы не быть «свадебным генералом»

_________________

Киев, 11 ноября. Украинский депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера радикальной националистической организации «Правый сектор» в связи с тем, что его позиция не совпадает со взглядами единомышленников.


«Получив ранения и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части руководства», — пишет он в Facebook.
По его словам, некоторые участники съезда «Правого сектора» предложили избрать второго руководителя, а также взяли на себя функцию определения стратегии развития организации.

Ярош подчеркнул, что не собирается перекладывать на других ответственность за то, что члены «Правого сектора» (запрещена в России) делали, пока он возглавлял организацию, однако не хочет становиться «свадебным генералом».

«Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией руководства и слагаю с себя полномочия руководителя НВР ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», — добавил Ярош.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА