Украинский священник призывает убивать

_________________


Церковь всегда была вне политики. Чтобы не происходило, это, по сути, азбучная истина, которой придерживаются на протяжении двух тысяч лет. «Отдавайте кесарю кесарево, а Божие Богу» (Мф. 12.20) – это основа, которая была, есть и будет. Но видимо на Украине, решили пренебречь православными ценностями, осквернить веру людей, сделать православную церковь своеобразным рупором пропаганды. Для достижения политических интересов, украинские церковные наставники используют свои проповеди в целях пропаганды, чтобы окончательно запудрить мозги, ведь это так легко сделать, тем более с верующим человеком, который идет на проповедь открытый для контакта. Когда по телевизору показывают искаженные новости, только те события, которые выгодны, а потом еще и в церкви говорят то же самое - люди невольно начинают думать, что так и должно быть, что это и есть та незыблемая правда.

Митрополит УПЦ Киевского патриархата, глава Луцкой и Волынской епархии Михаил Зинкевич во время своей проповеди обличил истинное лицо современной украинской церкви и свое конечно тоже. Прослушав ее, сразу на ум приходят слова чудовищного гения пропаганды Геббельса, он говорил: «Мы – истинные воины Господа, мы призваны исполнить возложенную на нас великую историческую истину. Именно теперь, и именно мы должны это сделать, иначе человечество постигнет страшная кара!». Так вот, Зинкевич сказал прихожанам практически тоже самое. Хотя с уст священника, это слышится куда более кощунственнее.

«Украина будет вечно. Похороним и тех, кто смотрит еще на север. Многих похоронили, и тех похороним» - заявил Зинкевич.

То есть, из его слов можно понимать то, что тех людей, которые хорошо относятся к России - будут убивать? Служитель Господа, призывает прихожан стать убийцами. По его словам, Украине нужно стремиться не в Россию, а в Европу по причине одинаковых ценностей: «Ценности православия – это нас объединяет с европейцами», - сказал он. Кроме того Зинкевич запретил прихожанам молиться на русском языке, уточняя, что это язык оккупанта.

Что из этого всего получается: глава епархии на западной Украине заставляет верующих убивать тех, кто говорит и молится на русском языке, а всем известно, что на русском разговаривают в основном на юго-востоке, это значит, высокопоставленный «священник» приветствует войну, убийство мирных граждан – только на основании языкового отличия, и различных взглядов на политический курс, а как же заповеди? На Украине, что и их переписали? Шестая заповедь гласит: не убий, но если человек разговаривает не на украинском, тогда, видимо, по новой украинской заповеди - любезно просим… так теперь трактуют заветы Господни. Как по мне, так это попахивает сектой трансформированной в церковный терроризм, террор по-украински за отказ от «истинной веры на истиной мове».

И это еще, между прочим, не все. По мнению Зинкевича каждая купленная свечка в храме Московского патриархата приравнивается к купленному патрону… Без комментариев.

Такие люди не достойны носить рясу и называться священником, да и человеком. Они попрали духовные ценности, искажают их, ставя во главу угла сегодняшнюю политическую необходимость, исполняя государственный заказ. Это просто ужасно, когда такое происходит. Церковь не должна быть механизмом военной пропаганды людей. Еще более кощунственно выглядят такие действия в связи с тем, что украинский конфликт по сути является войной ГРАЖДАНСКОЙ. Но на Украине решили пустить в ход все рычаги, даже когда это посягательство на святыню, для них уже не имеет значения. Ничего святого на Украине видимо уже не осталось.

Арина Матвеева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА