Украина Нидерландам: утром деньги – вечером ворованные у вас же картины

_________________


Страны Евросоюза потихоньку продолжают открывать для себя истинное лицо новой украинской власти. В этот раз шокирующее открытие сделали для себя представители культурной прослойки Европы.

Искусствоведы из Нидерландов возмущены позицией Украины, не пожелавшей вернуть украденные из Музея Западной Фрисландии в голландском городе Хорн шедевры мировой живописи, – пишет телерадиокомпания «Звезда».

Точнее сказать, не пожелавшие бесплатно вернуть ворованные картины. За кругленькую сумму украинские вымогатели очень даже рады будут вернуть двадцать четыре похищенные ещё в 2005 году картины, всплывшие только сейчас, при невыясненных обстоятельствах в Незалежной.

Директор вышеназванного музея Эд Гридинк говорит о том, что картины находятся в руках не у каких-то криминальных элементов, а у лиц принадлежащих коррумпированной политической элите Украины (уж не о Яценюке ли речь?). Теперь понимаете масштаб трагедии?

Так вот эти политики, не стесняясь, вымогают у Нидерландов десятки миллионов евро в обмен полотна. Вот она какая – цивилизованная и пропитанная европейскими ценностями Украина.
Что на это скажут европейские лидеры? Как они оправдают того монстра, которого вырастили на Евромайдане?

Можно было бы предположить, что эти десятки миллионов евро необходимы украинским политикам, чтобы спасти страну и свой народ от кризиса, но вы и сами понимаете насколько это смехотворно…

В общем, коррупция и беззаконие цветет на Украине пышным цветом и даёт попробовать свои плоды братьям-европейцам. Сегодня за ворованные картины деньги у «братьев» вымогают, а завтра, глядишь, и грабить их же начнут.

За что Евросоюз боролся, на то и напоролся…

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА