Если бы декабристы победили, Российская Империя рухнула бы на 100 лет раньше

_________________

 


Николай Стариков


Революция и мятеж – это одно и то же, разница только в результате. Если мятеж победил, он становится революцией. Если проиграл – остаётся мятежом. Если бы в феврале 1917 года государственный переворот не удался бы, в учебниках истории сегодня была бы глава о февральском мятеже предателей–генералов, части правящей династии, иностранных агентов, в едином порыве пытавшихся не допустить взятия проливов русской армией. К слову, общее наступление России и Антанты, в ходе которого уже был подготовлен наш десант на Босфор (под командованием адмирала Колчака), было назначено на апрель 1917 года, поэтому мятеж, который победил и стал революцией, был обязан состояться в феврале–марте 1917 г. Так и получилось — «февральская революция» по новому стилю произошла в марте, начавшись, по сути, 8 марта .

А вот мятеж декабристов стал «восстанием» только благодаря большевистским историкам. До этого он был неудавшимся военным мятежом и заговором кучки офицеров–масонов. Если бы декабристы победили, все ужасы смуты начала XX века случились бы на 100 лет раньше. Декабристы никакие не герои – они изменники и предатели.

Только один факт — пункт №6 так называемого «Манифеста Трубецкого» – то есть программы декабристов – говорил о роспуске постоянной армии. Комментарии, как говорится, излишни.

Вы бы проголосовали сегодня за партию, шестой пункт программы которой говорит о роспуске Российской армии?

А ведь международное положение России во все времена одинаковое. Армия и флот — наши единственные союзники в любом из столетий. Как и сегодня.

Предлагаю вашему вниманию фильм «Декабристская Америка», телеканала «Мир», в который меня пригласили в качестве эксперта.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА