Львовский «киборг»: половина украинских десантников не прыгали с парашютом и держали автомат два раза в жизни

_________________

Так называемый «киборг» из 80-й аэромобильной бригады Тарас Личко, принимавший участие в боях с ополченцами за луганский аэропорт, поделился своими откровениями о состоянии дел в ВСУ с аудиторией западноукраинского телеканала ZIK.


По его словам, моральный дух украинских солдат в начале войны был намного больше, чем теперь, хотя обеспечение сейчас гораздо лучше.


«Самое плохое на войне – это паника и страх. Был случай под Дебальцево, когда одна часть бойцов осталась, а другая сбежала. Отступая, они встретили по дороге «скорую» и рассказывали медикам, что нечего ехать, потому что все уже погибли», — рассказал репортерам Тарас Личко.


Также, по его мнению, одной из негативных сторон украинской армии является плохая военная подготовка.

«Знаете, какой у нас был военный опыт? Половина из десантников не прыгали с парашютом. Были и такие, которые до этого держали автомат два раза – на присяге и еще как где-то перед этим выстреливали по 20 патронов», – рассказал Тарас Личко.


По мнению Личко, стратегия развития украинской армии должна быть построена на идеологии. Правда, почему-то он уверен, что в российскоцй армии идеология -коммунистическая. При этом, «киборг» убежден, что у ВСУ идеологии вообще нет.

«У нас были политруки из Западной Украины, которые говорили, что бандеры – это бандиты. Если в армии не будет заложен стержень патриотизма – нас враг победит. Еще многие говорят, что политики делают на этой войне бизнес, что не нужно воевать за Яценюка или Порошенко. Не говорите это бойцам, потому что это больно. Если мы уйдем из Донецка, то будут бомбить Киев. Отойдем от Киева – будут бомбить Львов»., — запугивает он телезрителей и журналистов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА