Иран на параде представил С-300

_________________

Пишет pavel_shipilin


В начале недели США в очередной раз высказали неодобрение поставкой Россией Ирану комплексов С-300. «Мы уже давно возражаем против продаж Ирану подобного рода продвинутой техники», — заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Сегодня на военном параде в Тегеране, посвященном Дню армии, С-300 были явлены миру.



Об С-300 на своем параде рассказало иранское информационное агентство Tasnim. И разметило фотографии.

Однополярный мир разваливается просто на глазах — никто больше не слушается окриков из Вашингтона, не замечает его насупленных бровей. Так ведь и верные европейцы от рук отобьются.

Кто будет служить дяде Сэму верой и правдой, кроме Украины? Польша, конечно. Балтийские тигры — само собой. Их фальцетный рык, больше напоминающий мяуканье голодных котов, то и дело доносится с Куршской косы и Финского залива.

Болгарские братушки иногда напоминают о себе, но в последнее время часто обижаются. Мало ласки от американцев перепадает, не до них.

В общем, младоевропейцы будут верить Америку до последнего вздоха. А вот Старый Свет уже колеблется.

Французы с немцами то и дело пристально всматриваются в восточную даль, мы иногда ловим растерянность в их взглядах. И порой кажется, что они нам заговорщически подмигивают. Что сказать-то хотите?

Ничего не хотят пока — выжидают, чья возьмет, к кому бы прислониться. Им уже понятно, что, случись что, НАТО не прикроет своим зонтиком. «Красуха» произвела неизгладимое впечатление. А русский «Калибр» окончательно разрушил иллюзию полной защищенности, о которой им десятки лет твердили заокеанские союзники.

Не знаю как вы, а я в последние месяцы заметил удивительную закономерность: если США против чего-то возражают, то мы это обязательно сделаем. Так и с С-300 получилось. И европейцам, уверен, эта закономерность тоже бросилась в глаза.

Лучше бы американцы молчали. А то совсем уж нелепо выглядят.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА