Лидер польских националистов: Мы не принимаем извинений Киева за Волынскую резню

_________________

Достоверно известно, что большинство исконных братьев евроукров в Евросоюзе понятия не имеют ни о своем братстве с ними, ни о том, где эти братья кучно дислоцируются. К примеру, многие голландцы в ходе соответствующего эксперимента в честь референдума о Соглашении с Украиной так и не смогли отыскать ее на карте. Осуждать их очень сложно - в век переизбытка информации нет никакого смысла грузить мозг абсолютно бесперспективными излишествами. 

Если не считать жителей экс-советской Прибалтики, по сути, единственная страна, которая точно слышала про Украину - это Польша. На Украине этому факту очевидно и неприкрыто тешатся, иногда прихвастывая, что она-де верный друг и даже титулованный адвокат евроукров в Европе. Но реальность такова, что достоверно неизвестно, что лучше, когда об Украине много наслышаны, или не имеют о ней понятия. Так и в случае с Польшей - эта страна готова в любой момент разразиться неприятными сюрпризами для Украины, и, особенно, в ее бандеровском формате. Колесо истории проворачивается, и встреча бандеровского лома с аналогичным инструментом - неизбежна.  И тогда неприятие евроукров голландцами покажется невиданным по расположению реверансом.

Тема Волынской резни не закрыта, поскольку Киев героизировал тех, кто совершил это преступление, заявил лидер польских националистов Роберт Винницкий. По его мнению, поведение украинских властей стало одной из причин, почему идея "Евромайдана" потерпела крах.


"Два года после Майдана правительство Яценюка и Порошенко, всей команды, вкладывается в одно выражение - очень многое нужно поменять, чтобы де-факто ничего не изменить. Механизмы коррупции они не поменяли, зато заменяют памятники Ленину на скульптуры Бандере. С польской точки зрения, в этом нет толку. В связи с этим считаю, что сама идея Майдана потерпела поражение", - цитирует Винницкого ресурс Politrussia со ссылкой на "ПолитНавигатор".

"Во время одного из визитов в Польшу Порошенко сказал: "Мы прощаем и просим прощения". Эти слова не закрывают тему Волынской резни. Каждый может сказать такие слова, они очень красивые. Проблема в том, что одновременно с извинениями в Украине героизируют тех, кто проводил геноцид. И поляки не станут рассматривать эти извинения искренне", - заявил польский политик.

"Если какой-то тупой выйдет в Польше с флагом УПА, у него будут очень большие проблемы", - добавил Роберт Винницкий...

Напомним, 9 февраля нынешнего года в Польше отметили 73-ю годовщину с дня начала Волынской резни, совершенной УПА. С февраля по июль 1943 года украинские националисты зверски уничтожили от 36 000 до 200 000 поляков, проживавших в 150 деревнях. Точно число жертв до сих пор не установлено. 7 октября 2016 на экраны должна выйти художественная лента Войцеха Смаржовского "Волынь", показывающая преступления бандеровцев.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА