В Киеве жестоко избит герой АТО. И все рады

_________________

   Пишет pavel_shipilin


Несколько дней назад в киевском кафе неизвестные до полусмерти избили военнослужащего 128-й бригады ВСУ. А поскольку подразделение, говорят, прославилось убийствами и мародерством на Донбассе, сделан вывод: на Украине началась охота на карателей.



За что избили 32-летнего киевлянина Сергея Зеленского, строго говоря, неизвестно. Может, это обычные бандитские разборки. Понятно только, что целью был именно он, и что отреформированная полиция экзекуции не препятствовала. Но многим хочется верить, что в нэньке появилась таинственная сила, которая устроила охоту на карателей.

 


Несколько характерных комментариев под видеосюжетом

•  Всех сук атошных прибьем, всех.

•  Эту мразь двуногую больше ничем не пронять. Они по другому не понимают цену слез матерей, вдов и тех, кто вынужден по решению алкаша Вальцмана своих детей в подвалах держать. Но мрази за все ответят падлы!!!

•  Пусть не брешет. Он сам себя избил.

•  Толпой, конечно, некрасиво, одного. Но атошников воспитывать надо полюбасу. Тем более, добровольцев. Святое дело. Богоугодное.

•  А в зоне АТО что творил — за то и ответка пришла. Народ уже в курсе, что там эти «воены» творят.

•  Хорошо, но мало.


 

На записи с видеокамер видно, как ко входу кафе подъезжает несколько машин, причем, одна из них подозрительно похожа на полицейскую. Крепкие хлопцы организованно входят в кафе, как по команде, снимают с себя футболки (очевидно, чтобы не забрызгать кровью), а потом секунд тридцать деловито бьют парубка ногами, руками и даже бочонком с пивом по голове. После чего также организованно покидают кафе. Стоящие у выхода полицейские им не препятствуют.

В результате побоев Сергей Зеленский получил множественные переломы черепа и был увезен на «скорой» в больницу.

Примечательно, что мама Сергея Зеленского винит в случившемся не хулиганов, а сограждан: «Такая вот благодарность киевлян за пролитую моим сыном кровь». Чем выводит избиение если не на государственный, то, во всяком случае, на столичный уровень: преступление совершено против защитника отечества, а власть не реагирует.

Инцидент с «героем АТО», попавшим в передрягу, нередкий. И все же я склоняюсь к мысли, что благородных мстителей на Украине пока не появилось. Это означало бы слом сознания, до которого пока далеко.

Так что, скорее всего, прав Владимир Гордийчук, который обобщил частный случай: «Непонятно за что и почему. Но как житель Киева могу сказать с полной уверенностью: после Майдана в Киеве появилось просто сонмище неадекватного быдла». Но я, признаться, так и не понял, кого он имел в виду, Сергея Зеленского или его обидчиков.

Roy Sigayerd с ним категорически не согласен: «Быдло — это вы, господа, ибо необразованны. А надо было книжки читать по социологии, обществоведению и психологии масс. Тогда бы знали, что в условиях тяжкого экономического кризиса (а он для умных людей тоже был предсказуем после Майдана и разрыва с РФ, ибо экономические книжки тоже бы почитать надо было и про ассоциированное членство с ЕС побольше узнать), начнется резкое падение уровня жизни, следовательно, ради выживания низшие слои населения будут идти на все. Даже переступать через совесть и закон. Ибо кормить себя и детей надо. В конечном итоге это приведет к общему среднему падению культуры в народе, люди привыкнут жить на выживание — или ты, или тебя. И тут еще одно правило из умных книжек: культурный уровень народа опустить можно быстро, но чтобы обратно поднять, нужны десятилетия».

Всего-то одно короткое видео об избиении карателя, а сколько породило мудрых мыслей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА