Ляшко опять выпрашивает - набросился на Шухевича в Верховной Раде

_________________


Скандалист Олег Ляшко сегодня на заседании Верховной Рады не дал выступить с трибуны представителю своей фракции Юрию Шухевичу, сыну главаря УПА.

Причиной стало то, что спикер Андрей Парубий анонсировал выступление Шухевича не от «Радикальной партии» Ляшко, а от «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Произошло это после того, как депутат от «Батькивщины», записавшийся на выступление, заявил, что передает право голоса Шухевичу.

Очевидно, что Шухевич должен озвучить некое заявление в поддержку акций протеста, которые сегодня организовывает в Киеве партия Тимошенко.


Использование ценного националистического кадра конкурирующей партией возмутило Ляшко, который подбежал к трибуне и не дал выступить старику Шухевичу.

«Юрий Романович! Я вас в 80 лет привел в Верховную Раду! И я прошу уважать меня, не раскалывать фракцию и не давать использовать себя в политических манипуляциях!» — закричал Ляшко, преграждая Шухевичу путь к микрофону.

«Юля! То, что вы делаете, — это нечестно!» — добавил Ляшко, обращаясь в зал уже к Тимошенко.

В итоге спикер Парубий был вынужден объявить перерыв.

В кулуарах представители «Батькивщины» заявили, что Шухевич хотел поддержать протесты, однако руководство его родной фракции в лице Ляшко запретило это делать, поскольку, якобы. Ляшко сегодня подыгрывает режиму Петра Порошенко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА