Проект Надежда выходит на проектную мощность

_________________

Мощнейшая тектоническая подвижка содрогнула сегодняшней ночью весь укрятник. Афтершок продолжается в комментах под постами о неимоверной зраде, которой стало очередное заявление Савченко.



«Они не террористы. Они не убийцы. Они убивают тех, кто убивает их." "Так как мы на Майдане стояли против власти Януковича, так сейчас ребята в ДНР и ЛНР воюют против власти Порошенко», - заявила Савчеко в прямом эфире украинского телеканала. Её заявление моментально вызвало эффект разорвавшейся бетонобойной бомбы в сельском нужнике.

По сути, Савченко озвучила ситуацию согласно общепринятых определений. Наша сторона ведет боевые действия против агрессора – украинских сил, которые агрессию против нас начали первыми. Это – война, а не какой-то терроризм там, потому как наша сторона не ведет боевые действия против украинских городов например, и не устраивает в них теракты. Это признает любой международный суд, если будет исходить из правовых норм, а не из требований вашингтонской геополитики. Мы воюем против войск Порошенко, именно это, я так понимаю, и хотела озвучить Савченко.

Сравнение с майданом тут не совсем уместно, против майданутых никакой агрессии со стороны Януковича не было, точно так же не было её и против областей Западной Украины, которые еще в 2013 году заявили об отказе подчиняться киевской власти , но и Савченко не владеет тонкостями дипломатического языка, она говорит как думает, и ход мыслей её вот в данном случае – совершенно верный.

Событие это – замечательное. Укрятник расшатывается по полной. Возможно, уже в следующем году будет принято изменение в конституцию, которое станет началом уже юридически прозрачного раздела украинских территорий.

Савченко сейчас стоит обзавестись охранной пожалуй. Украинство ей такого заявления не простит. Оно понимает, что загнано в котел, и дальнейшие его перспективы крайне плачевны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА