Допинг-скандал уже не нравится МОК

_________________


  МОК потребовал от Ричарда Макларена доказательства вины российских спортсменов и российского руководства в антидопинговом скандале. В этой новости два удивительных факта. Во-первых, что эта организация, подверженная влиянию политических веяний, знает, что такое «неопровержимые доказательства», и, во-вторых, что в МОК вообще задумались над тем, что Россия и российские спортсмены могут быть оболганы.

На фоне этих двух удивительных событий мы наблюдаем, как дело против наших спортсменов и чиновников в антидопинговом скандале начинает разворачиваться в обратную сторону.

Вторая часть доклада о допинге в России, что представил Макларен, должна была пролить свет, на то темное дело российских лукавых, но только все окончательно затемнило. Ричард в этой бумажке описал страшную вещь. По его словам, в России с 2011 года по 2015 существовала система подмены антидопинговых проб, в которой замешаны даже высшие чины. Переполох тогда устроил это доклад огромный. Но доказательств в нем никто так и не обнаружил. Хотя это не помешало WADA отстранить наших ребят от участия в спортивных соревнованиях.

Сейчас, внимательно изучив все выдвинутые канадским юристом обвинения и не обнаружив доказательств, МОК, на фоне быстро меняющихся политических условий, решил их потребовать. Ибо одно дело обвинить спортсменов, а другое дело – политических деятелей высшего уровня. Тут одними «записками земского доктора» не обойдешься. Как минимум, необходимо хотя бы описать поэтапно коварную схему подмена проб.

Забавно наблюдать за изменениями в настроении МОК по отношению к антидопинговому скандалу. Но если учесть что происходит на политической арене, возможно, Россия дождется даже того, что перед нами и нашими спортсменами извинятся!?

Евгений, специально для politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА