Стоун: за конфликт на Донбассе ответственны США, а не Россия

_________________


На показе фильма «Украина в огне» Оливер Стоун высказал весьма критичное мнение насчет военных действий на Донбассе. Режиссер заявил, что огромную ответственность за конфликт на востоке страны несут США, но не Россия. По мнению Стоуна, Соединенные штаты используют украинский конфликт для того, чтобы сохранить НАТО и очернить РФ.

При этом режиссер назвал все сообщения о том, что именно Россия несет ответственность за конфликт на Украине лживыми.

«Честно говоря, сегодня я шокирован: они опубликовал лживые новости о том, что Россия усугубляет ситуацию, в то время как все потери в Донецке», — отметил Стоун.

Все действия со стороны Америки можно были четко спланированы и направлены против РФ. Её руководы прекрасно понимают, какой вред они нанесли Донбассу, однако никогда этого не признают. Они пользуются болезненной ситуацией людей, живущих в регионе, для того, чтобы очернить Россию, продлить санкции и сохранить жизнь альянсу, который уже давно утратил свое предназначение.

При этом хотелось бы надеяться, что с приходом Трампа ситуация изменится. Оливер Стоун выразил надежду на то, что США и РФ в будущем станут союзниками. Но как это сотрудничество отразится на Украине? Вероятно, в позитивную сторону, поскольку уже сейчас появилась некое недопонимание между Порошенко и Трампом, не желающим поддерживать украинского президента. Администрация Обамы полностью взяла в свои руки контроль над Порошенко и его действиями, но Трамп не намерен продолжать эту работу, он отказался спонсировать Украину и помогать ей решать военный и экономический конфликты.

Арсений Попов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА