В Киеве начались беспорядки: атакуют офис Ахметова и администрацию Порошенко

_________________


В центре Киева идёт активная подготовка к новому Майдану: несколько тысяч человек в эти минуты блокируют полицейский кордон, оцепивший правительственный квартал и администрацию Порошенко на улице Банковой.

В полицейских летят петарды и фаеры, толпа настроена крайне агрессивно.

Во главе колонны замечены сотник Майдана Владимир Парасюк и скандально известный бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко.
До этого колонна прошла маршем по городу от Крещатика до парка имени Ивана Франко.

Марш организован националистской организацией ОУН*, в нем приняли участие члены так называемого Штаба блокады торговли с оккупантом.

Источник

Здание администрации Порошенко и аэропорты Украины блокированы восставшими националистами.


Киев, 19 февраля. Тысячи мужчин в камуфляже окружили здание администрации президента Украины Петра Порошенко на Банковой улице, сообщает с места событий корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Колонна для атаки собралась на Майдане днем. Глава радикальной организации ОУН Николай Кохановский, депутат и лидер батальона «Донбасс» Семен Семенченко, депутат ВР Егор Соболев и другие призывали собравшихся на площади граждан усилить блокаду Донбасса, прекратить любые отношения с Россией, а также национализировать собственность Рината Ахметова.

Семен Семенченко возле здания администрации заявил собравшимся, что его люди блокировали все аэропорты страны, чтобы не дать чиновникам сбежать. «Никто не уйдет от ответа, все получат свое!», - пригрозил Семенченко под аплодисменты толпы.

«Народу очень много, возможно, десятки тысяч. Все люди кричат «Ганьба!», «Революция!», «Смерть ворогам» и другие лозунги. Некоторые кидают петарды и камни в здания», - сообщает корреспондент ФАН с места событий.

Лидеры ОУН призывают демонстрантов самоорганизовываться, как это делалось на Майдане в 2014 году.

 

 

В толпе раздаются призывы громить офисы российских компаний и пророссийских СМИ.

Полиция находится в оцеплении, но пока не вмешивается в ситуацию.

Источник

В центре Киева на улице Десятинной украинские националисты атакуют офис СКМ – компании олигарха Рината Ахметова.

"Народу очень много, тысячи разъяренных мужчин и женщин. Все они кричат "Ганьба!", "Революция!", "Смерть ворогам" и другие лозунги, кидают петарды и камни в здания", - сообщают с места событий.

Офис Ахметова блокировала полиция и национальная гвардия, но демонстрантам уже удалось прорвать оцепление в нескольких местах.

Ранее колонна для атаки собралась на Майдане. Глава радикальной организации ОУН Николай Кохановский, депутат и лидер батальона "Донбасс" Семен Семенченко, депутат ВР Егор Соболев и другие призывали собравшихся на площади граждан усилить блокаду Донбасса, прекратить любые отношения с Россией, а также национализировать собственность Рината Ахметова.

Семен Семенченко, являющийся одним из инициаторов блокады Донбасса, призвал к формированию отрядов добровольцев, которые уже завтра отправятся на усиление групп, уже блокирующих железнодорожные и автомобильные пути в Донбассе. Создан Штаб помощи блокаде, который начнет работу завтра с 9 утра.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА