"Оружие в шахтах", ахахах, явсясмиюся! Александр Роджерс

_________________

Всем порохоботам выдана срочная разнарядка смеяться с заявления российских адвокатов в гаагском суде, что «ополченцы нашли оружие в шахтах». Ах-ах-ах, я вся смеюся.

Порохоботы, роняя слюну при взгляде на показанную им конхветку «Рошен», дружно кинулись исполнять. Сюжеты на телевидении, статьи, карикатуры, посты в твиттере и соцсетях – в общем, полный пропагандистский набор.

Я вот только одного не понял: а что смешного, кастрюльки?

Неужели вам, убогим, никто не рассказывал, например, о подземных оружейных складах Соледара, размещённых как раз в соляных шахтах?



Ну да, ни разу танк не войдёт в такую шахту. Она же маленькая, бгг

 

В этих шахтах хранятся миллионы законсервированных единиц оружия, начиная с пулемётов Максим и ППШ (которые я, кстати, тоже видел у ополченцев в начале конфликта) и заканчивая АК-47.

Кроме Соледара аналогичные подземные склады есть, например, в Артёмовске, откуда в частности, ополчение изначально вывозило выстрелы для «Градов».
И этим список подземных складов не исчерпывается.


Подземный склад в Артёмовске


Есть ещё хранилища Госрезерва, созданные в советское время. Мой батя, служивший в Советской Армии, рассказывал о многокилометровых подземных хранилищах, в которые грузовиками грузили всё, начиная от оружия, шоколада и тушёнки и заканчивая морожеными коровьими тушами.
Создавались они для преодоления возможных кризисов. И что удивительного, что когда кризис наступил, их расконсервировали?
Вы по-прежнему ржёте «оружие в шахтах, ахаха», дурачки майданные?

Кроме того, оружие бралось со складов воинских частей ВСУ, расположенных на территории ДНР и ЛНР. Гарнизоны разоружали, а содержимое оружеек и гаражей шло ополченцам.
Плюс огромные армейские склады под Луганском. В начале мая 2014 года оттуда всё содержимое вывезли (сейчас уже можно рассказать), а потом пустые склады по договорённости с тамошними офицерами взорвали (для соблюдения формальностей, типа те не дали оружия «сепаратистам»). Поинтересуйтесь в штабах Минобороны Украины, что на этих складах хранилось, если мне не верите.

Плюс патронный завод в Луганске. Тот самый, который по сообщениям хунтоСМИ многократно «распилили и вывезли в Россию». Исправно продолжает производить патроны и снаряды.
Всё ещё смешно, обманутые дурачки?

Четвёртый источник пополнения ополчения оружием и техникой – это «военторг». Но не мистический российский, а реальный украинский. Тот самый, о котором Безлер рассказывал. Когда у прапорщиков ВСУ можно было купить БТР за 5 тысяч долларов, а танк – за 10 тысяч (оптом скидки).
Тогда ваши кумиры-пидриоты, Аваков и Турчинов, развернули целое капсоревнование, кто из них через свои структуры продаст больше оружия и техники ополчению. Я вот до сих пор не уверен, кто из них выиграл. Продолжайте скакать.

Ну и пятый источник техники – это котлы. Портал «Лостармор» зафиксировал (с фото и видео) 421 единицу трофейной техники, доставшуюся ополчению из котлов. Смейтесь, дурачки, почему вам уже не смешно?

В результате смеётся только полковник войск информационных операций А. Роджерс – тупым порохоботам опять выдали поломанную методичку.

Александр Роджерс

Да-да-да, именно так ве и было.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА