МИД России на закрытом заседании рассказал о реальном отношении к Западу

_________________

Сергей Марков рассказал о выступлении представителя МИД на закрытом Совете по внешней и оборонной политике, который давеча прошел в Москве.

"Мне очень понравилось выступление одного очень высокопоставленного руководителя МИД России. К сожалению, я не могу сказать его фамилию и должность, таковы правила. Представьте себе, эксперты ведут дискуссию о мерах доверия между Россией и странами Запада. И представитель МИД заявляет: "о каких мерах доверия вы говорите? Доверие между Россией и Западом невозможно. Страны Запада на наших глазах финансируют использование химического оружия с целью провокации и затем ракетного удара по несчастной Сирии. Доверия к Западу в России нет и не будет. Предсказуемость - это максимум, что мы можем ожидать от стран Запада. Над этим и надо работать". Судя по этим словам, которые прозвучали даже неожиданно, МИД России очень ясно представляет ту жесткую реальность, в которой Россия ведет свою внешнюю политику".

Собственно, это еще раз показывает, что политика России крайне прагматична. Нет никаких иллюзий относительно единой Европы от Лиссабона до Владивостока. В отношениях с Западом однозначно кризис доверия. Причем, обоюдный.

Это, кстати, подтвердилось в одобрении Олландом и Меркель удара по сирийской авиабазе. Их не интересовало, что химоружия у Ассада нет, что оно уничтожено под контролем международных организаций, что химоружие есть у "умеренной оппозиции" и террористов. Что оно доставлено из Албании, и кураторами его доставки были саудиты и западные спецслужбы. Думаете, Меркель или Олланд не знают это? Знают. Но сознательно лгут.

О каком доверии можно, вообще, говорить, с этими людьми? Еще вчера они обучали террористов УЧК, например - инструкторы из Германии учили их правильно взрывать и убивать. Чтобы потом свалить это на сербов. Тоже самое и теми, кто сжигал людей в Одессе и убивал на майдане. Спонсоры и кураторы сидят в Европах и штатах. И ливийских террористов они обучали и вооружали, и иракских, и сирийских.

Западу нельзя доверять. И совершенно прав мидовец, который открыто об этом говорит. Просто пора признать это не на закрытых заседаниях, а открыто. Время собирать камни.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 58).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА